Штаты обеспокоены сокращением поставок нефти из Ливии
21.01.2020 4 284 0 +114 Starweaver

Штаты обеспокоены сокращением поставок нефти из Ливии

---
+114
В закладки
Штаты обеспокоены сокращением поставок нефти из Ливии Ливии, только, России, нефти, страны, важный, самый, первый, баррелиНапомним, нефтяные, обмен, ливийскому, народу, ливийского, помочь, готовы, Берлине, прошедшей, ситуации, урегулированию

Посольство США в Ливии выступило с официальным заявлением, требуя восстановить работу нефтепровода ливийской Национальной нефтяной корпорации (ННК).

Ранее представители ННК заявили, что основные порты в заливе Сирт, используемые для экспорта нефти, закрыты.

Беспокойство американских дипломатов в связи со сложившейся ситуацией понятно, ведь Вашингтон использует нестабильную обстановку в Ливии для разграбления природных богатств этой страны и, в частности, выкачки нефти. Такого мнения придерживается военный аналитик Александр Перенджиев.

По словам эксперта, западные страны, в том числе и участники конференции по урегулированию ситуации в Ливии, прошедшей на днях в Берлине, готовы помочь ливийскому народу, но только в обмен на нефтяные баррели.

Напомним, что первый, самый важный шаг на пути преодоления ливийского кризиса был сделан в России 13 января, когда в Москве прошли межливийские переговоры. Многие международные эксперты и аналитики сходятся во мнении, что только активное участие России в переговорном процессе способно принести мир ливийцам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]