Мария Шарапова вылетает из Australian Open
21.01.2020 3 906 0 +97 Ferr

---
+97
Мария Шарапова вылетает из Australian Open Векич, Мария, Шарапова, счётом, уступила, матче, матча, круга, января, подряд, брейка, позволили, победить, втором, проиграла, геймов, второго, продолжался, минутыВ, фаворитки

января – ГЛАС. Россиянка Мария Шарапова уступила в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии хорватской теннисистке Донне Векич со счётом: 6:3, 6:4

Донна Векич занимает в рейтинге WTA 20-е место, в то время как бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова только 145-я.

Уже в первом сете Векич подтвердила свой статус фаворитки этого матча. Два брейка позволили ей победить со счётом: 6:3. Во втором сете Мария Шарапова вела со счётом: 1:4, но проиграла пять геймов подряд, и уступила сет: 6:4. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

В матче второго круга Векич встретится с победительницей матча между Ализе Корне и Моникой Никулеску.