Тот случай, когда надо было слушать Путина!
15.11.2016 541 0 0 nikitskij

Тот случай, когда надо было слушать Путина!

---
0
В закладки


Весь мир удивляется с наших элит. Как можно брать в России взятки, когда садят за них абсолютно всех: министров, губернаторов, мэров, не говоря уже про различную "мелочь". Уже даже самый тугой чиновник должен понять, хочешь денег, оставь госслужбу и вали в бизнес.

Борьба со взятками при Путине можно сказать стала частью национальной идеи! Для тех кто не знает, в этом году Путин подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы». Среди основных задач этого плана - борьба со взятками и откатами при госзакупках, пресечение «конфликта интересов» и выявление, арест и возвращение из-за рубежа активов, полученных преступным путем.

Особое внимание уделено «конфликту интересов». Под личной заинтересованностью понимается возможность получения чиновником или его родственниками различных выгод. При этом люди, замещающие госдолжности, обязаны сообщать о возникновении такой заинтересованности. Фактически, власть озвучила те случаи, когда чиновник распределяет госзаказы, а фирмой, которой этот заказ может достаться, владеют, например, его родственники.

Более того, президент поручил создать своего рода «моральный кодекс» чиновника, в котором было бы прописано, чего госслужащим делать нельзя, а что, наоборот, должно. В нынешнем указе говорится: «Продолжить работу по подготовке с участием экспертного, научного сообщества и институтов гражданского общества предложений о совершенствовании этических основ государственной и муниципальной службы».

Согласитесь, борьба с коррупцией в стране — значимая заслуга Владимира Путина. Конечно, говорить о том, что в России нет коррупции, пока рано. Но на протяжении всего времени, что Путин занимает президентский пост, он активно и целенаправленно работает над устранением коррупции. И положительных результатов в этом направлении достигнуто немало. Ведь именно результативность борьбы с коррупцией существенно влияет на степень доверия российских граждан к структурам государства!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]