Переворот захлебнулся: Россия одержала окончательную победу в Венесуэле
19.01.2020 12 097 0 +403 Starweaver

Переворот захлебнулся: Россия одержала окончательную победу в Венесуэле

---
+403
В закладки
Переворот захлебнулся: Россия одержала окончательную победу в Венесуэле Россия, Гуайдо, Венесуэле, Хуана, Каракас, лишился, Национальной, ассамблеи, имеет, Мадуро, эффективно, Венесуэлу, теперь, проблем, также, своих, практически, главы, События, смогла

События на Ближнем Востоке, на которых сосредоточились мировые СМИ, оставили в тени Венесуэлу, где произошел целый ряд важных и интересных событий. «Самозванец» Гуайдо лишился остатков власти, мятеж, направленный против легитимного президента Мадуро, с треском провалился, а Россия в очередной раз доказала, что способна эффективно отстаивать интересы своих союзников.

Еще год назад США вместе с большинством стран Латинской Америки и Евросоюза признали самопровозглашенного Хуана Гуайдо законным президентом. Тогда, новоиспеченного лидера окрестили надеждой демократии. А западные СМИ неустанно повторяли, что Россия, заступаясь за Мадуро, втягивается в разорительную авантюру и не имеет никаких шансов на успех.

Прошел год, переворот захлебнулся, и о вышеупомянутых «пророчествах» предпочитают не вспоминать. Лидер оппозиции и «спаситель нации» лишился места главы Национальной ассамблеи по итогам голосования депутатов. При этом его обвинили в разворовывании гуманитарной помощи и диктаторских замашках.

Мало того, что российская помощь спасла Венесуэлу от гражданской войны, так еще и вопреки «прогнозам», данная миссия не стала для нас разорительной. Каракас исправно выплачивает долги, а по заявлению некоторых источников, «Роснефть», благодаря западным санкциям, практически завладела его нефтяными месторождениями. Впрочем, Венесуэла в обиде также не осталась. Государство получает от нас денежные компенсации, а именно денег ему сейчас и не хватает.

Однако, несмотря на то, что «все вроде бы обошлось», Москву в Венесуэле ждут новые испытания. Данное латиноамериканское государство имеет множество проблем, которыми не преминули воспользоваться «западные стратеги». Россия смогла сорвать их планы, но теперь в Венесуэле нужно практически заново перезапустить экономику, решить ряд социальных задач и остановить отток населения. И все это в условиях международных санкций.

Ранее наша страна заявляла, что в случае отставки Хуана Гуайдо с поста главы Национальной ассамблеи, в Каракас будут направлены российские советники, которые займутся решением накопившихся социально-экономических проблем. Однако здесь у России уже есть конкурент и, как ни странно, в лице США. Накануне стало известно, что Вашингтон также предложил содействие, в частности отправку своих советников для обучения местной полиции и подготовки почвы для новых президентских выборов.

В итоге, нам еще предстоит «изрядно потрудиться» и теперь уже доказать всему миру, что мы можем не только эффективно противостоять заговорам, но и содействовать в восстановлении экономики наших союзников.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]