Не спешите судить!
19.01.2020 8 650 0 +248 Sairus

Не спешите судить!

---
+248
В закладки
Давно дело было. Дружили мы с коллегой несколько лет. Довольно близко.

Не спешите судить! (1 фото) только, можно, тяжёлая, несколько, моему, время, когда, обиделась, через, после, больницу, Давно, горьким, таким, послевкусиемИ, людей, спустя, случайных, узнала, тогда

Общались и отдыхали вместе, при нужде помогали друг другу. Однажды она заболела. Я её устраивала в больницу, находящуюся далеко от её дома. Муж мог навещать её только по выходным — на нем остался маленький ребенок, родителей рядом у них не было.

Я её навещала ежедневно, готовила еду, которую было можно по диете, первые пару дней после операции сидела по целому дню, ухаживала.

Потом мы разошлись по разным офисами, но общаться продолжили. А вскоре приключилась со мной сложная тяжёлая беременность. Первое время приятельница мне звонила, пару раз приехала в больницу, потом пропала. А было мне так плохо, что я и внимание на этом не заострила, не до того.

И только после родов, месяца через полтора, я вдруг поняла, что она не навестила меня в роддоме, не поздравила с малышом и даже не поинтересовалась жива ли я вообще!

Дело было во времена доинтернетские, сотовая связь только только появилась. Домашних телефонов ни у меня, ни у нее не было. Пообщаться можно было или приехав лично, или по служебным телефонам. Со мной, по моему декретному положению, можно было связаться только позвонив на работу моему мужу. А мне с ней — вообще никак.

Я обиделась конечно. Прям сильно обиделась, до того что «ну и пожалуйста! ну и не очень-то и хотелось. Знать больше не знаю и знать не хочу.»

На этом как бы и все. Больше мы не виделись. Я иногда вспоминала эту историю, с неприятным горьким таким послевкусием.

И только спустя несколько лет я через случайных людей узнала, что с ней тогда случилась тяжёлая и опасная болезнь. Она долго лечилась. За это время её оставил муж. Пришлось перебраться в область к родителям. К моменту, когда это все дошло до меня, ее уже не было.

Не спешите судить. Будьте снисходительнее к людям. В конце концов, никто из нас не знает, как сам поступит, оказавшись на чужом месте. Я много раз сталкивалась с тем, что люди осуждают других, будучи уверенными, что уж они-то так не не сделают! Они будут — молодцы!

А когда жизнь настигает, находятся оправдания, чтобы не геройствовать.

Всем добра.

©22098

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]