Китайцы: товарищи из КПК собрались отредактировать Библию и Коран
19.01.2020 8 014 0 +254 Sairus

Китайцы: товарищи из КПК собрались отредактировать Библию и Коран

---
+254
В закладки
Ситуация с основными мировыми религиями в Поднебесной общеизвестна, однако теперь, похоже, Китай превзошёл самого себя и заявил, что все «классические религиозные книги» будут «переоценены». Китайские коммунисты намерены переписать исламские и христианские священные писания так, чтобы фигурирующие там «экстремистские мысли» и «еретические идеи» не разрушали страну.

Китайцы: товарищи из КПК собрались отредактировать Библию и Коран (1 фото) религиозных, проект, Корана, религиозные, должны, соответствии, приведены, Христа», идеями, Иисуса, убеждения, подчёркивается, также, постановлении, Коммунистической, общества, китайского, современного, партии», «притчи

Как сообщает Daily Star инструкция по переписыванию Корана и Библии была дана на совещании в ноябре, в ходе пленума, проведённого Комитетом по этническим и религиозным вопросам, который отвечает за все религиозные вопросы страны. Отныне Библия и Коран должны полностью соответствовать «эпохе президента».
Пекин доработал решение на Национальном комитете Китайской народной политической консультативной конференции, призвав к «всесторонней оценке существующих религиозных классиков, нацеленной на содержание, не соответствующее прогрессу времени».
Очевидно, этот проект, распространяется на все основные религии, не исключая сутры буддизма, поскольку они не отражают социалистические ценности и убеждения современного китайского общества.
В постановлении также подчёркивается, что «притчи Иисуса Христа» должны быть приведены «в соответствии с идеями Коммунистической партии», иначе они рискуют стать недоступными для верующих.
Китайцы официально заявили, что этот проект по изменению Священного Писания, включая «оптимизацию» Корана, «является выбором истории».
Похоже на то, что руководство Китая «Впереди планеты всей» не только в деле цифровизации, но и в вопросах синтеза религиозных учений для грядущего «Нового Мирового Порядка».
PS* Интересно, а Танию им хасиды отредактировать позволят?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]