В Германии проект российского авианосца назвали ошеломительным
15.01.2020 10 744 0 +436 dmitryparmenov

В Германии проект российского авианосца назвали ошеломительным

---
+436
В закладки
В Германии проект российского авианосца назвали ошеломительным метров, статье, издание, после, могут, которые, авианосца, российский, политике, корабль, более, внешней, Сирии, выросли, существенно, безопасности, срок«В, Кремля, амбиции, последние

15 января 2020 г., AEX.RU –  Немецкое издание Handelsblatt отметило, что после появления нового авианосца российский флот сможет составить конкуренцию американским ВМС. Об этом пишет РИА Новости.

«Его размеры ошеломляют: более 300 метров в длину и 65 метров в высоту. Осадка почти 11 метров, водоизмещение порядка 80 тысяч тонн. Оснащен четырьмя атомными реакторами мощностью 305 мегаватт каждый, которые должны разгонять корабль до 55 километров в час», — говорится в статье.

При этом корабль может переносить до 70 самолетов и вертолетов. Кроме того, авианосец могут оснастить ракетами «Кинжал» и «Циркон», которые издание называет «чудо-оружием».

Как отмечается в статье, несмотря на то, что запуск авианосца в эксплуатацию намечен на 2030 год, эти планы могут быть перенесены на более ранний срок.

«В последние годы амбиции Кремля во внешней политике и политике безопасности существенно выросли. В Сирии российское руководство уже обеспечило себе военно-морскую базу, и на то же самое оно надеется теперь в Ливии», — отмечает автор.

В статье указывается, что после создания такого корабля российский флот с технической точки зрения не будет уступать американскому, а значит, у США останется только количественное преимущество.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]