Пентагон объяснил, почему зачастую отказывается от поставок комплекса Patriot за рубеж
15.01.2020 3 812 0 +130 dmitryparmenov

Пентагон объяснил, почему зачастую отказывается от поставок комплекса Patriot за рубеж

---
+130
В закладки
Пентагон объяснил, почему зачастую отказывается от поставок комплекса Patriot за рубеж Patriot, систем, зарубежных, также, поставками, поскольку, является, обороны, когда, заявила, территории, партнеров, своей, партнеры, зенитных, ракетных, примешивается, законодательство, фактор, порой

15 января 2020 г., AEX.RU –  США отвечают отказом на многие запросы о поставке зенитных ракетных комплексов Patriot за рубеж, так как иностранные партнеры требуют от Вашингтона делиться техническими данными об этих системах, а также налаживать их частичное или полное производство на своей территории. Об этом заявила заместитель министра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд, сообщает ТАСС.

Ее попросили прокомментировать ситуацию с поставками Россией и Соединенными Штатами третьим странам зенитных ракетных систем С-400 и Patriot. При этом Лорд сказали, сославшись на мнение зарубежных экспертов, что США уступают России в конкурентной борьбе за данный сегмент иностранного рынка вооружений, поскольку С-400 лучше Patriot в техническом плане и к тому же дешевле.

«Множество вопросов, связанных с поставками Patriot и C-400, когда их сравнивают, зачастую объясняется тем, что наши (США — прим. ТАСС) зарубежные партнеры по военно-техническому сотрудничеству хотят передачи неимоверного объема технических данных, а также налаживания существенных объемов производства [этих систем противовоздушной и противоракетной обороны] на своей территории. Такое возможно, когда дело касается менее технически продвинутых [американских] систем. Однако, очевидно, что мы ограничены национальным режимом экспортного контроля и иными тому подобными вещами. Поэтому очень часто такой аппетит [зарубежных партнеров США] невозможно удовлетворить, поскольку это запрещает национальное законодательство. Этот фактор порой примешивается к дискуссии, относящейся к С-400», — заявила в ответ замглавы Пентагона.

Кроме того, она в очередной раз подчеркнула, что США не намерены допускать ситуаций, при которых у каких-то их иностранных партнеров будут оказываться и ЗРС С-400, и американские истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35. «F-35, по существу, является компьютером в небе, который «разговаривает» со всеми другими средствами США, будь то истребители или иные системы, на земле. А С-400 является системой, собирающей информацию об этом. Мы не позволим, чтобы об одном из наиболее наших ценных средств собирали [данные] на постоянной основе», — отметила Лорд.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]