Проект новой формы и символики Национальной гвардии Украины
06.11.2016 566 0 0 bmpd

Проект новой формы и символики Национальной гвардии Украины

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Проект новой формы и символики Национальной гвардии Украины



Фото (с) страница Виталия Гайдукевича в социальной сети Facebook

В сети появились эскизы новых формы и символики Национальной гвардии Украины. Ребрендинг обличия гвардейцев опубликовал в социальной сети Facebook один из авторов проекта, журналист Виталий Гайдукевич. По его словам, обновление формы НГУ предусматривает изменение цвета повседневного и парадного мундиров, изменение основной эмблемы, изменение цвета берета, изменение принципов использования униформы. Теперь в символике будет преобладать синий цвет.

"НГУ в символике должна категорически отличаться от ВСУ или СБУ. Поэтому крест стоит оставить именно военным и службе безопасности, а НГУ органичными будут гренада, звезда полиции и трезубец. Это даст узнаваемость для граждан", - пояснил Гайдукевич.

"Синий цвет - по рекомендациям европейского сообщества жандармов. Структуры подобные Национальной Гвардии должны дистанцироваться от защитного цвета в сторону оттенков синего для более "дружественного" отношения к гражданам на улице. По мнению европейских психологов, общество спокойно воспринимает вооруженного человека на улице, если она правоохранительных цветов, чем военных", -добавил он.

Гайдукевич подчеркнул, что это всего лишь проект, который был представлен и обсужден как с командующим НГУ и офицерами нацгвардейцамы, так и руководством МВД.

"Есть основания говорить, что поддержка этим изменениям есть. Осталось довести дело до конца", - заключил он.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]