Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал турнира в Окленде
09.01.2020 4 934 0 +162 Ferr

---
+162
Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал турнира в Окленде Уильямс, Серена, Макхэйл, первая, ракетка, рейтинге, счётом, бывшая, Серене, победила, собралась, января, сетах, реализовать, оставшихся, уступила, первом, удалось, продолжался, шесть

января – ГЛАС. Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс одержала победу над Кристиной Макхэйл со счётом: 3:6, 6:2, 6:3 и вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Окленде

38-летняя американка Серена Уильямс на данный момент занимает десятую строчку в рейтинге WTA. Её соперницей была соотечественница 27-летняя Кристина Макхэйл, которая является 86-й ракеткой мира. Поэтому Уильямс была явной фавориткой матча. Несмотря на это, в первом сете Серена уступила со счётом: 3:6.

В двух оставшихся сетах бывшая первая ракетка мира собралась и победила: 6:2, 6:3. Серене Уильямс удалось реализовать шесть брейк-поинтов из двенадцати. Матч продолжался 2 часа и 2 минуты.

В четвертьфинале Серена Уильямс встретится с немкой Лаурой Зигемунд, занимающей в рейтинге WTA 73 место.