Канада и США готовы помогать в расследовании катастрофы Boeing 737 под Тегераном
09.01.2020 8 630 0 +291 dmitryparmenov

Канада и США готовы помогать в расследовании катастрофы Boeing 737 под Тегераном

---
+291
В закладки
Канада и США готовы помогать в расследовании катастрофы Boeing 737 под Тегераном помощь, готовы, «Международные, компании, Украины», оказать, авиалинии, партнерами, Boeing, погибших, января, соболезнования, любую, Гарно, министр, Канады, возможную, также, катастрофы, самолета

8 января 2020 г., AEX.RU –  Канадские власти готовы работать со всеми своими международными партнерами для обеспечения тщательного расследования авиакатастрофы борта компании «Международные авиалинии Украины» под Тегераном, в результате которой погибли 63 канадских гражданина. Об этом в среду говорится в заявлении премьер-министра Джастина Трюдо. Об этом сообщает ТАСС.

«Наше правительство продолжит тесное сотрудничество со своими международными партнерами, чтобы обеспечить тщательное расследование этой катастрофы и дать все ответы на вопросы канадцев», — сказал он. По словам премьера, глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань и министр транспорта страны Марк Гарно находятся в постоянном контакте с украинскими официальными лицами и другими межуднародными партнерами Оттавы.

Трюдо выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. Он также сообщил, что для родственников открыта горячая линия. Кроме того, помощь им готовы оказать в канадском посольстве в Анкаре.

Сам Гарно добавил в Twitter, что «Канада предлагает техническую помощь в предстоящем расследовании». Однако министр не уточнил, о какой именно помощи идет речь.

Кроме того, США также призывают к полному сотрудничеству с расследованием причин катастрофы в Иране украинского самолета производства корпорации Boeing и готовы оказать Киеву любую возможную помощь. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении госсекретаря США Майкла Помпео.

«Госдепартамент США выражает глубокие соболезнования семьям и друзьям 176 пассажиров и членов экипажа, погибших в трагической катастрофе авиарейса компании «Международные авиалинии Украины» PS 752. Соединенные Штаты будут продолжать пристально следить за этим инцидентом и готовы предложить Украине любую возможную помощь. Соединенные Штаты призывают к полному сотрудничеству с расследованием причин крушения», — отмечается в заявлении.

Boeing ранее информировала о готовности оказать необходимое содействие в связи с катастрофой в Иране украинского самолета ее производства.

8 января авиалайнер Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана. Все 176 человек, находившихся на боту, погибли. Среди них были 63 гражданина Канады.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]