«Йокерит» победил московский «Спартак» в овертайме
08.01.2020 9 943 0 +281 Ferr

---
+281
«Йокерит» победил московский «Спартак» в овертайме «Спартак», «Йокерита», Йенсен, пользу, счётом, финский, Никлас, шайбу, сравнял, месте, отличился, Снова, начале, периоде, датчанин, Основное, втором, КутейкинаВо, время, матча

января – ГЛАС. В Москве прошёл очередной матчах в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Спартак» принимал финский клуб «Йокерит». Матч завершился со счётом: 2:3 в пользу гостей

Хозяева льда сумели забросить первую шайбу уже в середине первого периода. Отличился Федор Малышкин. Однако нападающий «Йокерита» Никлас Йенсен практически сразу сравнял счёт. Ещё до перерыва «Спартак» снова вышел вперед. Шайба на счету Андрея Кутейкина.

Во втором периоде финский клуб сравнял счёт. Снова отличился датчанин Никлас Йенсен. Основное время матча так и завершилось со счётом: 2:2. А в самом начале овертайма победную шайбу для «Йокерита» забросил Сами Леписто. В итоге: 2:3 в пользу финского клуба.

Для «Йокерита» это очень важная победа, ведь в Западной конференции они идут на четвертом месте, а «Спартак», идущий на пятом месте, дышит им в спину.