Сборная России проиграла Канаде в финале МЧМ
06.01.2020 6 417 0 +235 Ferr

---
+235
Сборная России проиграла Канаде в финале МЧМ России, россияне, канадцы, Сборная, большинстве, сравняли, Вскоре, сборная, чемпионата, молодежного, период, вперед, Коннор, чтобы, минуты, Макмайкл, меньше, потребовалось, января, Канадцам

января – ГЛАС. Сборная России уступила в финальной встрече молодежного чемпионата мира по хоккею (МЧМ)

Финал выдался боевым и напряженным, к сожалению, сильнее в решающем поединке оказались канадцы. Сборная России закончила выступление на турнире поражением со счетом: 4:3.

Первый период остался безголевым. В середине второй 20-минутки россияне открыли счет, отличился Никита Александров в большинстве. Следом россияне получили двойное удаление, канадцы воспользовались моментом и в большинстве сравняли счет (Дилан Козенс). Вскоре, сборная России снова вышла вперед, шайба на счету Григория Денисенко.

Третий период прошел в острой борьбе, россияне увеличили отрыв, шайбу забил Максим Соркин. Канадцам потребовалось меньше минуты, чтобы Коннор Макмайкл свел разрыв до минимума. За 9 минут до конца третьего периода канадцы сравняли счет, авторство на свой счет записал Баррет Хэйтон. Вскоре, Экил Томас вывел Канаду вперед. Россияне сняли вратаря, но поразить неприятельские ворота больше не сумели.

Таким образом, сборная России зарабатывает «серебряные» медали молодежного чемпионата мира.