После первого периода в матче Канада – Россия ничья:0:0
06.01.2020 6 833 0 +189 Ferr

---
+189
После первого периода в матче Канада – Россия ничья:0:0 сборная, матче, России, место, канадцев, решающем, Финляндию, россияне, «разгромили», счетом, 60Напомним, третье, Швеции, обыграла, завоевала, МЧМ2020, «бронзовые», медали, Сборная, Казахстана

В решающем матче встречаются сборные Канады и России, своеобразная «классика» хоккея. После первого периода, счет в матче не открыт: 0:0. Несмотря на многочисленные удаления канадцев, сборная России не сумела реализовать свои моменты, Россия провела в большинстве: 8 минут.

Команды ранее встречались на групповом этапе МЧМ-2020, тогда россияне «разгромили» канадцев со счетом: 6:0.

Напомним, в матче за третье место, сборная Швеции обыграла Финляндию: 3:2 и завоевала «бронзовые» медали. Сборная Казахстана уступила Германии в «утешительной» серии, и попрощалась с МЧМ на следующий год, её место займет сборная Австрии.