Сборная России обыграла Швецию в овертайме полуфинала МЧМ-2020
04.01.2020 11 031 0 +328 Ferr

---
+328
Сборная России обыграла Швецию в овертайме полуфинала МЧМ-2020 сборная, России, забил, января, шайбу, овертайме, МЧМ2020, счету, Соколов, шведы, период, периода, увенчался, ФагемоВторой, заброшенной, Самуэль, шайбой, Расмус, «отквитали», Сандин

января – ГЛАС. В напряженном матче, сборная России заработала «путевку» в финал молодежного чемпионата мира по хоккею (МЧМ-2020)

В Чехии завершился первый полуфинальный матч МЧМ-2020, сборная России в непростом противостоянии обыграла команду Швеции со счетом: 5:4 ОТ. Решающую шайбу в овертайме забил Иван Морозов.

Шведы открыли счет на 16-ой секунде матча, гол на счету Расмуса Сандина. Россияне ответили сразу тремя заброшенными шайбами, отличились Иван Морозов, Александр Хованов, Егор Соколов. Под «занавес» периода, шведы «отквитали» одну шайбу, забил Самуэль Фагемо.

Второй период увенчался одной заброшенной шайбой, гол забил швед Расмус Сандин. Третий период начался с того, что шведы вышли вперед после броска Нильса Лундквиста. Егор Соколов сумел сравнять счет в середине периода. В овертайме, при игре 3х3 россияне оказались сильнее, победный гол на счету Ивана Морозова.

Таким образом, сборная России завтра, 5 января сыграет в финале МЧМ-2020.