Сборная Канады разгромила Словакию в четвертьфинале МЧМ-2020
02.01.2020 9 407 0 +322 Ferr

---
+322
Сборная Канады разгромила Словакию в четвертьфинале МЧМ-2020 МЧМ2020, Словакией, Хэйтон, минуте, ЛафреньеВ, оформляет, периода, третьего, начале, января, Алекси, Словаки, БернардДокер, Джейкоб, Маккмайкл, Коннор, записали, шайбы, «дубль», шайбу

января – ГЛАС. Канадцы уверенно прошли первый раунд плей-офф молодежного чемпионата мира (МЧМ-2020) по хоккею

В чешской Остраве завершился четвертьфинальный матч МЧМ-2020 между Словакией и Канадой. Родоначальники хоккея легко «разобрались» со Словакией, победа со счетом: 6:1.

Счет был открыт на 7-ой минуте, отличился канадец Баррет Хэйтон. Во втором периоде канадцы «включили» полные обороты и забросили словакам 4 безответные шайбы, голы на свой счет записали: Коннор Маккмайкл, Джейкоб Бернард-Докер, Лиам Фуди, Алекси Лафренье.

В начале третьего периода Хэйтон оформляет «дубль». Словаки забрасывают шайбу «престижа» на 47-ой минуте матча: Оливер Окульяр.

Таким образом, Канада вышла в полуфинал МЧМ-2020. Соперник «кленовых листьев» определится после всех четвертьфинальных матчей МЧМ-2020.