Итоги торговли акциями
26.10.2016 484 0 0 martin

Итоги торговли акциями

---
0
В закладки


В третьей статье про торговлю акциями на платформе Tradernet я рассказал, как закупился акциями, следуя рекомендациям и сигналам консультанта. Тогда у меня осталось совсем мало свободных денежных средств, все было потрачено на ценные бумаги. Ну, в общем, в этом и заключается смысл, хотя у меня было мало личных средств для торговли, это все было скорее примером торговли.
Прошло некоторое время с начала активной закупки, цены на акции изменились, мне стали приходить сигналы от системы о продаже бумаг, а некоторые я продал по своей личной инициативе, посчитав их более не перспективными.

Так, первым делом продаю акции ФСК ЕЭС, а в оповещении написано, что прибыль +10%. Уже было обрадовался, побежал закрывать позиции и считать денежки, но что-то пошло не так.



Лично у меня получился почему-то убыток по ФСК ЕЭС. Вероятно, это связано с тем, что я тогда не сразу заметил сигнал и купил акции сильно позже. На самом деле, ничего страшного нет, потому что при неспешной торговле не всегда получается моментально реагировать, особенно если есть много других дел и работы. Хотя, конечно, желательно максимально быстро действовать.



Итого, после продажи ФСК ЕЭС общий портфель остался практически без изменений, особых потерь и прибыли нет. Подрос Сургутнефтегаз, Уралкалий все в минусе висит, акции Московской биржи, которые я тоже прикупил, особого движения не демонстрируют.



Когда уже был готов активно продавать, пришел сигнал на покупку Газпрома. Ладно, раз надо, значит надо. В действительности, какой-то одной точки начала торговли и момента завершения нет, ибо это непрерывный процесс продажи и покупки. Конечно, для себя вы можете определить, что вот сейчас начинаете торговать, а через год по каким-то причинам завершите. Но реально можно торговать постоянно.



Смотрим на рекомендуемое соотношение закупки акций Газпрома к портфелю, выставлем в калькуляторе проценты, жмем Купить. О технике торговли в платформе Tradernet я публиковал подробную статью.



Обязательно выставляем стоп-сигналы, чтобы не потерять деньги при форс-мажорных обстоятельствах. Например, могут внезапно уволить генерального директора компании или другого важного человека, тогда акции моментально полетят вниз, а стоп-сигнал автоматически закроет позиции.



Ниже мой портфель перед тем, как я закрыл все позиции и остался исключительно с денежными средствами. Общая прибыль 131 рубль при стоимости портфеля 17572 рублей, примерно 0,7%.



Позиции закрываются специальной кнопочкой в торговом терминале слева от названия акции.



А можно закрыть вообще все позиции одним действием, кнопка которого находится сверху справа в таблице активов. Вот и все!



Если появился интерес к торговле, то легко и быстро можно открыть демо-счет. Деньги там виртуальные, поэтому пока учитесь не будет риска для настоящих. В отличие от реального брокерского счета, где нужно подписывать документы, демо-счет бесплатный и открывается на электронную почту. Понравится — попробуете торговать по-настоящему, не понравится — забросите счет, зато останется опыт.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]