Зачем запаковывать багаж в аэропорту?
25.10.2016 602 0 0 sergeydolya

Зачем запаковывать багаж в аэропорту?

---
0
В закладки


Когда я рассказал про упаковщиков в Домодедово, многие написали, что это вообще бессмысленное занятие - упаковывать багаж. Ну оцарапается чемодан, чего уж теперь носиться с ним как с писаной торбой. Я согласен, чемодан не стоит чрезмерного внимания. Но вот его содержимое куда важнее. И бывают случаи, когда упаковка может помочь вашему багажу долететь в сохранности.

Приведу пример. Недавно я был на Лофотенских островах. Со мной был Илия и с ним постоянно что-то приключалось. Например, на чемодане, который он получил после перелета, обнаружился замок. Весь прикол в том, что замок этот Илия не вешал, соотвественно, ключей чтобы его открыть у него не было. Судя по всему, кто-то пошутил над нашим товарищем. Этого бы не случилось, будь чемодан замотан.

Во-вторых, упаковка пригодится если у вас, несколько небольших сумок. Проще смотать их в один баул, чем сдавать "россыпью".

Ну и в-третьих, когда летишь с пересадками в неблагополучные страны, есть вероятность, что багаж вскроют. Представьте многочасовую стыковку в Марокко или в Индии. Ваш багаж валяется на складе, туда-сюда снуют рабочие. Вскрыть чемодан, покопаться внутри и закрыть обратно - раз плюнуть. И потом, обнаружив пропажу в гостинице, вы ничего никому не докажите. Но если чемодан надежно упакован, воришки вряд ли будут разрезать плюнку, только если не будут уверены, что внутри есть чем поживиться.

А под катом рассказ, как мы решили в конце концов проблему с замком на чемодане...



В норвежском Тромсё мы случайно повстречались с нашими ребятами из национального парка Русская Арктика на Новой Земле. Весь сезон они бороздили Северный Ледовитый океан и сейчас добрались на стоянку своей яхты в Тромсё. Понятно, что на судне были инструменты, мы договорились с ребятами и принесли чемодан.



С помощью ломика сорвали замок и вызволили гардероб Илии из плена.



Stay Tuned!

Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]