Сборная России уступила команде США на МЧМ-2020
30.12.2019 7 198 0 +225 Ferr

---
+225
Сборная России уступила команде США на МЧМ-2020 России, сборной, Чехии, командой, счетом, поражение, сборная, уступила, шайбу, забросил, матче, хоккеистаРоссия, Аскаров, Вскоре, победу, активе, имеет, матчей, проведенных, после

В чешском городе Острава завершился матч 3-го тура группового этапа Молодежного чемпионата мира по хоккею (МЧМ-2020). Сборная России уступила в напряженном поединке сборной США со счетом: 1:3.

Первый период голов болельщикам не подарил. Под «занавес» второго отрезка, американцы вышли вперед, шайбу в большинстве забросил Артур Калиев. Спустя 6 секунд (!!!), команда США удвоила преимущество, отличился Ник Робертсон в равных составах.

На старте третьего периода голкипер сборной России Мифтахов пропустил достаточно простой бросок от Артура Калиева. После пропущенной шайбы, в ворота нашей команды встал Аскаров. Вскоре, Александр Романов забросил первую шайбу россиян в этом матче. За 2 минуты до финального свистка, сборная России поменяла вратаря на шестого полевого хоккеиста.

Россия после трех проведенных матчей имеет в активе победу над командой Канады: 6:0, поражение от Чехии 3:4 и поражение от США: 1:3

Сборная США уступила в первом матче Канаде со счетом: 4:6, далее реабилитировалась обыграв Германию: 3:6 и победила Россию: 3:1.

Судьба первого места решится в заключительном туре, сборная России сыграет с командой Германии, США и Канада по очереди проведут матчи против хозяев турнира сборной Чехии.