Сборная Казахстана разгромно уступила Финляндии на МЧМ-2020
29.12.2019 9 606 0 +310 Ferr

---
+310
Сборная Казахстана разгромно уступила Финляндии на МЧМ-2020 Швеции, сборной, декабря, первые, шайбу,  Голами, матче, отметились, Пуйстола, Буяльский, Танус, Маччелли, Кокконен, НоусиайенКазахстан, проиграл, турнире, встречи, забросили, впереди, заключительный

декабря – ГЛАС. Казахстан потерял все шансы на выход в плей-офф

Неудачно сложился третий матч на Молодёжном чемпионате мира (МЧМ-2020) для сборной Казахстана. Команда уступила действующим чемпионам мира сборной Финляндии со счетом: 1:7.

Казахстан навязал серьезную конкуренцию скандинавам только в первом периоде, именно в этом отрезке казахстанцы забросили свою единственную шайбу.  Голами в этом матче отметились: Пуйстола — 2, Буяльский, Танус, Маччелли, Рятю, Кокконен, Ноусиайен.

Казахстан проиграл первые три встречи на турнире, впереди заключительный матч группового этапа против команды Швеции. Финляндия одержала 2 победы, один раз проиграла (Швеции в овертайме: 2:3).