«Ливерпуль» разгромил «Лестер» на выезде
27.12.2019 3 239 0 +97 Ferr

---
+97
«Ливерпуль» разгромил «Лестер» на выезде «Лестер», Роберто, минуте, Фирмино, Клоппа, Юргена, втором, счётом, очками, минуты, результат, встречи, окончательный, оформил, Трент, АлександрАрнольд, итоге, четыре, через, забил

декабря  – ГЛАС. В центральном матче 19-го тура чемпионата Англии сошлись два лидера: «Лестер», занимающий второе место и лидер АПЛ «Ливерпуль». Матч завершился победой мерсисайдцев со счётом: 0:4

Подопечные Юргена Клоппа вышли вперед уже на 31-й минуте. Отличился Роберто Фирмино. Во втором тайме «Лестер» активно пытался отыграться, однако судьба матча была решена за семь минут. За это время гостям удалось забить ещё три мяча. На 71-й минуте Джеймс Милнер реализовал пенальти. Спустя три минуты ещё один гол забил Роберто Фирмино. Ещё через четыре минуты окончательный результат встречи оформил Трент Александр-Арнольд. В итоге подопечные Юргена Клоппа побеждают со счётом: 0:4.

Для «Ливерпуля» это уже девятая победа подряд. Теперь они с 52 очками опережают «Лестер» уже на 13 очков, и догнать их конкурентам будет очень сложно. «Лестер» остался на втором месте с 39 очками.