Польша ответила на слова Путина о действиях СССР в 1939 году
22.12.2019 7 451 0 +342 Guru

Польша ответила на слова Путина о действиях СССР в 1939 году

---
+342
В закладки
Польша ответила на слова Путина о действиях СССР в 1939 году Польшу, уверены, якобы, агрессии, Варшаве, страны, заявлении, известно, декабря, прессконференции, ежегодной, лидер, российский, МолотоваРиббентропаСам, Наталия, которое, напомнил, соглашение, взаимное, стали

Власти Польши все равно уверены, что СССР якобы напал на эту страну в начале Второй мировой войны. Об этом говорится в заявлении Института национальной памяти Польши.

В заявлении отмечается, что якобы "и гитлеровская Германия, и Советский Союз Ленина и Сталина последовательно стремились свергнуть Версальский порядок в Европе". В Варшаве утверждают, что эти страны хотели навязать свои порядки другим европейским народам.

Таким образом, в Варшаве уверены, что Вторая мировая война началась "с агрессии Германии и Советского Союза на Польшу в 1939 году".

Кроме того, "прелюдией к вооруженной агрессии третьего Рейха и СССР" стали взаимное соглашение от 23 августа 1939 года, которое известно как пакт Молотова-Риббентропа.

Сам российский лидер в ходе ежегодной пресс-конференции 19 декабря напомнил, что советские войска вошли в Польшу уже после того, как правительство этой страны утратило контроль за своими вооруженными силами. Сами члены правительства в это время были "где-то уже в районе польско-румынской границы". По его словам, власти СССР не могли даже с кем-то "разговаривать на эту тему".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]