Машинист №1
18.12.2019 3 456 0 +116 Guru

Машинист №1

---
+116
В закладки
Владимир Путин везде, его активность и участие поражают, как будто человеку не 67, а только 40-45 лет и он снова собирается на очередной президентский срок. Даже Медведев и министры на его фоне кажутся старыми и очень медленными улитками.

Я сейчас не буду спорить и обсуждать на сколько Президент объективно воспринимает нашу текущую действительность, увы, не всё от него зависит, да и 20 лет у космического штурвала дают о себе знать, но давайте признаем, что Владимир Путин умеет взбодрить и не только россиян.

В ближайшие несколько дней мы увидим нашего Президента на двух больших мероприятиях. Первое это итоговая пресс-конференция и второе это поездка на первом пассажирском поезде через Крымский мост.

Если первое мероприятие стало вполне ритуальным и прогнозируемым по вопросам, и ответам, хотя и тут возможны сюрпризы-заготовочки, то вот паравозная история оставляет много вопросов и пока без ответов.

Кем мечтал стать Владимир Путин? На форуме Проектория 26 ноября 2019 года, в Ярославле, он рассказал, что думал о карьере моряка или лётчика, примерял на себя эти профессии, но были и мысли стать разведчиком, кем он в итоге и стал.

Уверен, что у него, как и у любого мальчишки его времени, была мечта стать не только лётчиком, моряком, разведчиком, но и водителем или машинистом. Романтика железнодорожных путей была свойственна моему поколению, да и его тоже.

Помню, как в Центральном Детском мире, в 80-х годах, продавали немецкие железнодорожные конструкторы электрических поездов, вагонов, станций, которые пользовались огромной популярностью у детворы и даже взрослых. За ними стояли километровые очереди, писали номера на ладонях, занимали очередь ночью и я не был исключением.

Мечтал ли Путин стать машинистом или хотя бы им побыть? Об этом мы узнаем очень скоро, если ВВП лично поведёт поезд из Краснодарского края в Тавриду по Крымскому мосту.

Новость о том, что Президент поедет на поезде через Крымский мост особо не удивила. Мост для него очень важная и символическая история и было бы странно, если он обошёл её своим вниманием в этот раз. Как бы там не точили зубы злопыхатели – Крымский мост построен, он прекрасно работает, он перезапустил Крым в сторону России и перспективы открываются очень серьёзные для всего Черноморского региона. Однозначно можно ожидать в ближайшие годы мощнейшего синергетического эффекта от сближения Крыма и Краснодарского края не только в туризме, но и в развитии всего Черноморского региона, как инфраструктурно, так и по различным отраслям, в том числе и строительстве жилья, что обусловлено значительным ростом интереса россиян к недвижимости на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма.

Для россиян Крым постепенно деполитизируется и споры - КрымНаш или как?уже мало кого волнуют на фоне реализованных, серьёзных инфраструктурных проектов, таких как Крымский мост, энергомост, построенных теплоэлектростанций, аэропорта им. Айвазовского, достраиваемой трассы Тавриды и многих других инфраструктурных объектов по ФЦП.

Несмотря на мою регулярную критику в адрес крымских чиновников за 5 лет изменения видны и с этим сложно спорить даже самым рьяным скептикам. Некоторые мои украинские знакомые, кто приезжает летом в Крым, отмечают этот факт и тихо завидуют.

Разговоры про вложения в Крым, как в бездонную бочку я считаю абсолютно глупыми и с политическим душком. Ну давайте будем развивать только Москву, вгрохивая туда сотни миллиардов на благоустройство. Не устану повторять – Таврида для России точка роста и вложения сюда бюджетных ресурсов оправданы.

Но вернёмся к Путину и заявленным планам его поездки через Крымский мост. Поедет или отменят? 99%, что поедет, в Крыму об этом уже заявлено и к визиту готовятся. Это довольно знаковое событие и я лично причастен к нему)) Весной этого года  Я и Мушка крутили гайки на «экваторе» перехода.

Напомню, но Мушка была первой собакой пересёкшей автомобильную и железнодорожную часть Крымского моста, а так же первой собакой, которая проехала на багажной ленте Симферопольского аэропорта..

Машинист №1 Крымский, только, очень, стать, качестве, машиниста, поедет, поезде, Путин, Владимир, через, Краснодарского, интересно, лично, России, будет, железнодорожные, Крыма, машинистом, круто
Машинист №1 Крымский, только, очень, стать, качестве, машиниста, поедет, поезде, Путин, Владимир, через, Краснодарского, интересно, лично, России, будет, железнодорожные, Крыма, машинистом, круто

Машинист №1 Крымский, только, очень, стать, качестве, машиниста, поедет, поезде, Путин, Владимир, через, Краснодарского, интересно, лично, России, будет, железнодорожные, Крыма, машинистом, круто

Машинист №1 Крымский, только, очень, стать, качестве, машиниста, поедет, поезде, Путин, Владимир, через, Краснодарского, интересно, лично, России, будет, железнодорожные, Крыма, машинистом, круто
Реконструированы железнодорожные вокзалы в Севастополе и Симферополе, отремонтированы сотни километров железнодорожных путей, сформированы бригады для обслуживания Крымской железной дороги и это меня радует, как и других жителей Крыма, которые это видят.

Но основной вопрос этой истории в качестве кого Владимир Путин  будет в поезде? Пассажира, машиниста или проводника?

Все помнят его полёт на мотодельтаплане, а значит он, возможно, имеет лётную лицензию. Была поездка на КАМАЗе, а значит у него должна быть открыта категория С. Не удивлюсь, если он лично поведёт состав, пройдя обучение на машиниста и получив допуск.

Путин машинист — это круто. Останется стать первым Президентом, который слетает в космос, и россияне его поддержали бы в этой идее, но боюсь, что возраст не позволит, хотя он парень крепкий и за своим здоровьем следит.

Если он поедет в качестве машиниста, то кто с ним будет в кабине локомотива? Машинист или сотрудник ФСО? Или втроём? Или компанией, включая пару журналистов центральных каналов? Поместятся?

Управлять поездом очень интересно. Помню, в студенческие годы, когда ехал на поезде в Ставропольский край, в сторону села Привольное, где проводил летом своё детство и юность, то наш прицепной вагон от Ростова-на-Дону буксировал тепловоз. За символическую сумму я напросился в кабину машиниста и проехал около 40 км, воплотив в жизнь свою детскую мечту, точнее одну из. Очень интересно, скажу я вам. Не зря я в детстве собирал железнодорожные наборы и мечтал стать машинистом. А как должно быть интересно ехать в голове поезда и видеть Крымский мост и Керченский пролив не в боковые окна, в лобовое стекло!?

Если поедет в качестве пассажира, то это будет скучно и постно, так что этот вариант я не рассматриваю. В вагонах повезут чиновников и депутатов, вот там им место.

Конечно, это фантастика, но представьте, что Владимир Путин поедет не в качестве пассажира или машиниста, а в качестве проводника или бригадира поезда, а ему компанию составят Сергей Аксёнов и Михаил Развожаев?! Побреются, наодеколонятся, оденутся в форму проводника и в момент переезда через Крымский мост будут предлагать пассажирам чай и дарить памятные подарки! Действительно фантастика, это было бы очень круто, гораздо круче, чем без шлемов ехать на мотоцикле по перекрытой дороге.

Увы, идеология нашей власти/Кремля не подразумевает таких пиаровских ходов, хотя многие помнят фото и видео, где американские Президенты стоят на раздаче еды солдатам на военных базах или в обычных гамбургерных, и это только прибавляло им симпатий избирателей.

Так что, если бы мне удалось попасть на пресс-конференцию Владимира Путина 19 декабря, я бы его спросил – в  качестве кого он будет в исторический день для Крыма и России на первом пассажирском поезде? 

Что вы думаете по этому поводу? 

А. Горный
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]