Dassault Systèmes заинтересована в работе над программой создания самолёта CR929
18.12.2019 5 503 0 +111 dmitryparmenov

Dassault Systèmes заинтересована в работе над программой создания самолёта CR929

---
+111
В закладки
Dassault Systèmes заинтересована в работе над программой создания самолёта CR929 российскокитайского, китайской, стороны, российской, проект, широкофюзеляжного, CR929, области, также, решений, переговоры, сейчас, Systèmes, работе, Dassault, создания, самолета, эксплуатационные, повысят, решения

18 декабря 2019 г., AEX.RU –  Компания Dassault Systèmes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий, заинтересована в работе над программой перспективного совместного российско-китайского широкофюзеляжного самолёта CR929. Об этом рассказал генеральный директор Dassault Systèmes в России и СНГ Алексей Рыжов.

«Мы, конечно, заинтересованы в работе над данным проектом, причем с обоих сторон. Те переговоры, которые сейчас ведутся, они идут вокруг решений, чтобы связать всех поставщиков с российской и китайской стороны. У нас есть вопросы по интеграции софта, но мы, безусловно, участвуем в переговорах и с нашей и с китайской стороны», — отметил г-н Рыжов.

«Мне бы хотелось самому понять, на каком уровне сейчас этот проект, потому что переговоры российской и китайской стороны — они в разной фазе находятся. Когда проект дойдет до конкретной реализации и все поймут, как работать, то мы готовы», — подчеркнул он.

Напомним, проект создания российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера реализуется с 2014 года. Самолет разрабатывается совместным предприятием «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) и китайской СOMAC.

Базовая версия CR929-600 сможет перевозить 280 пассажиров на расстояние до 12 тыс. км. Семейство самолетов будет состоять также из модификации с удлиненным (CR929-700) и укороченным (CR929-500) фюзеляжем.

В разработке воздушного судна будут использованы новейшие технологии в области авиастроения. Оптимальные технические решения повысят эксплуатационные характеристики, позволят предложить перевозчикам значительные экономические преимущества, а пассажирам – улучшенный комфорт за счет применения индустриального дизайна салона.

Премьера полномасштабного макета российско-китайского самолета CR929 состоялась на авиасалоне МАКС-2019. По словам главного конструктора программы CRC929 от российской стороны Максима Литвинова, первый испытательный полет российско-китайского широкофюзеляжного самолета CR929 намечен на 2023 год. Г-н Литвинов также уточнял, что поставки коммерческим эксплуатантам планируется начать после 2025 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]