Рота несовершеннолетних инвалидов
17.12.2019 3 135 0 +86 Guru

Рота несовершеннолетних инвалидов

---
+86
В закладки
Рота несовершеннолетних инвалидов прыжки, Плющенко, Тутберидзе, будет, больше, четверных, делать, позвоночник, Трусова, четыре, через, Евгения, сложные, четверные, прыгать, четверной, возрасту, вообще, прыгает, пятнадцать

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Александр Вильф/Владимир Песня/Владимир Федоренко

Вернемся к теме малышей на ледовом побоище. Уход семнадцатилетней Загитовой "на пенсию", а до того - переход Медведевой к канадскому тренеру вскрыли оформившийся в российском спорте настоящий преступный тренд на инвалидизацию детей. Россиянки занимают на международных соревнованиях все больше призовых мест, однако возраст их все ниже, а прыжков - все больше. Александра Трусова прыгает четыре четверных в пятнадцать. И это сегодня, вероятно, наиболее перспективная российская спортсменка. Которая, надо полагать, тоже уйдет на пенсию в семнадцать.
Никита Белоголовцев верно описал происходящее - это гладиаторские бои для девочек. Жестокие, страшные, с драматическим исходом.
Вы посмотрите на Евгения Плющенко - это самый старший из плеяды спортсменов, прыгающих сложные составные прыжки. Плющенко еще в 2002 году выполнил каскад из четверного и двух тройных прыжков. Сейчас у него больной позвоночник, который чуть ли не весь отлит из титана, больные колени. Причем, отметим, что свой первый сложный каскад он прыгнул в 20 лет! Представьте, в каком состоянии Александра Трусова будет к сегодняшнему возрасту Плющенко? Если вообще до него доживет.
Да, детей легко научить прыгать. Это знали всегда, никакого открытия Этери Тутберидзе не совершила. Она просто нарушила базовые нравственные ограничения. Научить к пятнадцати и пять четверных прыгать можно, но начинать надо минимум с десяти. При том, что к этому возрасту ребенок уже будет делать тройные прыжки. У Тутберидзе ведь есть Вероника Жилина, которая прыгнула четверной сальхов в одиннадцать. Посмотрите видео, оно есть в сети.Так выглядит преступление против детства.
Можно подумать, Татьяна Тарасова, воспитавшая больше всех олимпийских чемпионов, или тренер Ягудина и Плющенко Алексей Мишин не догадывались запускать десятилетних на веревке делать четверные? Да уж, поди, за столько лет работы заметили, что дети прыгают лучше. Только, вероятно, не посчитали правильным и честным делать медали за счет здоровья человека.
Есть горькая правда: все эти прыгучие спортсмены завершают карьеру фактическими инвалидами. У них "полетевший" позвоночник, суставы. И чем раньше они стали прыгать сложные прыжки, чем больше падали, тем меньше остается здоровья. Плющенко стал чуть ли не развалиной в 32 года: операция за операцией. В тридцать пять ему потребовалось вмешательство на позвоночник уже в шейном отделе. И это мужчина, который стал делать сложные прыжки в двадцать!
Ладно Трусова, которая прыгает четыре четверных в пятнадцать! Представьте, что будет через четыре года с Вероникой Жилиной!
Мне жаль малолетних учениц Тутберидзе, гробящих свое здоровье. И я, конечно, понимаю, что происходит все это благодаря деятельному одобрению международной федерации фигурного катания. Судьи оценками голосуют за преступления против ребенка.
Я бы запретила выступление девочек моложе, скажем, семнадцати во взрослых соревнованиях. И запретила бы для женщин вообще четверные прыжки. Потому что урон организму наносится колоссальный.
У нас есть блестящие фигуристки без четверных. Грациозные, женственные, гибкие. Сейчас они отчаянно пытаются освоить эти прыжки. В сети есть видео, как Евгения Медведева делает четверной на тренировке, подвязанная к специальной удочке. Тем же занималась Алина Загитова. Судя по всему, безуспешно и поэтому покидает спорт. Говорит, что на время, но мы-то понимаем - через год на пьедесталах всего мира будут стоять "четверные" малышки Тутберидзе, среди них семнадцатилетняя Загитова и, тем более, двадцатилетняя Медведева уже сейчас смотрятся гранд-дамами. Зато в двадцать Евгения передвигается на своих двоих и еще может кататься. Не факт, что девочке Веронике и прыгучей Саше Трусовой через несколько лет это окажется под силу.
Сегодня мы имеем плеяду молодых чемпионок. Через пять лет у нас будет рота несовершеннолетних инвалидов

Анастасия Миронова

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]