Диетолог развеяла мифы о пользе горячего чая при простуде
15.12.2019 5 128 0 +154 Bladewood

Диетолог развеяла мифы о пользе горячего чая при простуде

---
+154
В закладки
Диетолог развеяла мифы о пользе горячего чая при простуде также, горячий, температуре, Соломатина, оказывает, людям, черный, атеросклерозе, противопоказан, беременныхЧерный, стоматологу, визитов, частых, Диетолог, опасающимся, гипертонии, нервной, легковозбудимой, употребление, ограничить

Диетолог Елена Соломатина развенчала распространенный миф о том, что при простудных состояниях необходимо пить горячий чай.

Как пояснила специалист: «При высокой температуре не нужно пить горячий чай. Нужно пить теплый, а не горячий. Иначе состояние может ухудшиться. Чай оказывает разогревающий эффект. Любой чай, горячий или холодный, также оказывает мочегонный эффект».

По словам диетолога, питье чая способствует выводу жидкости из организма, а при повышенной температуре она и так выходит в виде пота.

При простуде диетолог рекомендует лучше употреблять щелочные напитки, передает «Вечерняя Москва».

Также Соломатина рекомендовала ограничить употребление чая людям с легковозбудимой нервной системой, а также опасающимся частых визитов к стоматологу, а также беременных.

Черный чай также противопоказан при атеросклерозе, гипертонии и бессоннице, а также людям с проблемами кишечно-желудочного тракта.

При этом и кофе, и зеленый чай обладают таким же свойством, как и черный чай.

Однако эксперт отметила, что черный чай очень полезен для диабетиков, так как повышает активность инсулина, а также для профилактики диабета.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]