Ученые огласили продукты, вызывающие привыкание
15.12.2019 4 043 0 +122 Bladewood

Ученые огласили продукты, вызывающие привыкание

---
+122
В закладки
Ученые огласили продукты, вызывающие привыкание продуктов, наиболее, этого, словам, сахара, может, привести, вызывающих, университета, составили, список, Ученые, бессонницуРис, белый, Колумбийского, повышенное, количество, содержат, колледжа, хирургов

Ученые из США назвали перечень продуктов, частое употребление которых может привести к привыканию.

Эксперты поставили эксперимент, участники которого рассказали о наиболее часто употребляемых продуктах. Помимо этого, необходимо было расставить продукты, представленные в специальной анкете, в порядке привлекательности.

По итогам исследования выяснилось, что наиболее популярными являются попкорн, мороженое, печенье, шоколад, картофель фри, пирожные, пицца и чизбургеры.

Ученые считают, что такой выбор обусловлен одной общей чертой этих продуктов, а именно одинаковым соотношением жира и углеводов, сходное с аналогичным показателем грудного молока.

По словам экспертов, в раннем детстве мозг наиболее восприимчив к эмоциям и запоминает самые приятные из них, в том числе ощущения от еды.

Ранее сообщалось, что ученые из колледжа врачей и хирургов Колумбийского университета составили список продуктов, вызывающих бессонницу.

Рис и белый хлеб содержат повышенное количество сахара, что может привести к потере сна, передает «РИАМО».

По словам медиков, после употребления этих продуктов организм вырабатывает инсулин для понижения уровня сахара в крови. Далее из-за этого происходит выброс адреналина и кортизола, что вызывает нарушение сна.

Для более крепкого сна лучше всего употреблять фрукты и овощи, советуют специалисты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]