Помыть машину
15.12.2019 3 427 0 +100 DoubleU

Помыть машину

---
+100
В закладки
Мне особо никогда не везет в общении с автомойками. Возможно я не там ищу или просто тупой, но 70% моих посещений заканчиваются либо разводами на стеклах/кузове, либо не вернувшимися на родину ковриками, либо хорошо помыто, но за такие деньги я бы сам помыл пожалуй. Моему отцу однажды струей керхера снесли правый порог, который он за неделю до этого починил.

Но не все так плохо.

Помыть машину работу, Машину, помыть, человек, протер, машину, Легко, вечера, деньги, хорошо, мужичок, уставшим, лицом, словами, устал, такто, особо, невысокий, смена, кончилась

Были летом с девушкой в Грузии.

Так как хотели объехать и посмотреть все, что только можно - взяли в аренду машину. Прекрасный зверь, таскал нас по всем горам и равнинам. Я же, соответственно, как не самый рассудительный водитель, пытался залезть в любой наклон, считая себя покорителем вершин. Даже если грязно. Даже если очень.

Все хорошо, но хорошее имеет отвратительную привычку. Заканчиваться. Отдых подходит к концу, а значит завтра уже улетать. Но есть уговор: машина при возврате должна быть чистой. Легко, вернем.

В 11 вечера мы вспомнили. Вино? Есть. Еда? Есть. Загар? Есть. Машину помыли? Да начнется веселье. Поиск работающей мойки в Тбилиси, в 11 вечера, тот еще квест. И вот, после 10 закрытых мест, нас прибило к клочку земли. Мы подъехали к перегородке, к нам навстречу вышло человек 7.

"Жалко, конечно, что вот так вот все закончится" - подумал я, но был готов сражаться (огребать). Опускаю окно. Подходит один из них (м).

М: Чего, брат?

Я: Машину помыть бы, можно?

М: Сейчас попробуем Он повернулся и крикнул в сторону боксов "Алик! *что-то по-грузински* машину помыть надо, возьмешь?"

Вышел невысокий жилистый мужичок с уставшим лицом и со словами о том, что он устал и у него так-то смена кончилась, он все же нас взял. Этот человек выполнил свою работу не на 100%. На 10000000%. Он вымыл ее всю. Везде. Руками, тряпками, пеной. Он трижды ее протер и дважды отполировал. Колеса? Да. Пороги?? Легко брат. Колесные арки руками вытирать???? Брат, как скажешь. Машина была чище, чем в момент когда сошла с конвейера. Внутри и снаружи. Если бы он мог, он протер бы каждую частицу отдельно. И все это за 15 лари. Я отдал 20. Это были все наличные деньги, которые у нас оставались.

Я захотел забрать его домой, чтобы он показал, как нужно выполнять свою работу, если ты за нее уже взялся.

А он ответил:"Спасибо вам большое, ребята"

Тебе спасибо, Алик. За то, что ты сделал свою работу настолько идеально, несмотря на то, что два барана на черной от грязи машине приперлись поздней ночью к тебе мыться.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]