Чудеса из дрожжевого теста! 3 трюка, которые должен знать каждый
14.12.2019 3 510 0 +105 Mavegda

Чудеса из дрожжевого теста! 3 трюка, которые должен знать каждый

---
+105
В закладки
Чудеса из дрожжевого теста! 3 трюка, которые должен знать каждый тесто, теста, нужно, чтобы, ложка, смазываем, примерно, густо, столовые, ложки, Готовим, режиме, минут, можно, приготовленной, треть, дрожжевое, яйцом, массы, ВыкладываемТри трюка для классной выпечки из дрожжевого теста. Простые, вкусные и практичные идеи! Замесить тесто в наши дни возьмется не каждая хозяйка, да и зачем возиться?! Ведь готовую выпечку можно купить или на худой конец принести из магазина упаковку готового теста... Но ничто не сравнится с ароматной свежей выпечкой из домашнего теста! И готовится такая выпечка намного проще, чем представляют себе многие.

 Сегодня мы узнаем несколько простых и классных трюков, которые точно помогут нам прослыть мастерами теста и духовки! Для домашнего дрожжевого теста нам нужно: 1 кг муки 1 чайная ложка сухих дрожжей 3 столовые ложки растительного масла (очень хорошо подойдет рапсовое) 1 столовая ложка сахара 1 чайная ложка соли 550 мл теплой воды Замешиваем: Аккуратно просеиваем муку и смешиваем ее с дрожжами, сахаром, солью и растительным маслом. Постепенно добавляем воду, замешивая тесто. Накрываем тесто чистым полотенцем и оставляем в теплом месте примерно на 1 час. Когда тесто поднимется, можно готовить выпечку.

) Булочки-цветочки Нам нужно: дрожжевое тесто (треть от приготовленной массы) черный кунжут белый кунжут яйцо Готовим: Небольшую порцию теста скатываем в шарик, кладем его на стол и прижимаем сверху стаканом - его диаметр должен быть меньше шарика. Нам нужно, чтобы получилась лепешка из теста с плоской серединой и более воздушным краем. Край теста вокруг стакана аккуратно нарезаем на 12 одинаковых "лепестков". Убираем стакан, а "лепестки" склеиваем вместе по два, чтобы довершить схожесть нашей булочки с цветком. Выкладываем тесто на противень и смазываем яйцом. Посыпаем серединку цветка черным кунжутом, а края - белым. Как вариант, можно посыпать булочки сыром. Выпекаем их 12 минут при 180 °C в режиме обдува.

) Конвертики с мясом Нам нужно (4 штуки): дрожжевое тесто (треть от приготовленной массы) 4 колбаски для жарки (с сырым фаршем внутри) сыр в ломтиках 1 яйцо Готовим: Раскатываем тесто в круг и режем на 4 одинаковые части. В каждой части нам нужно сделать по 6 надрезов, чтобы получилось 3 прямых угла, при этом мы не разрезаем их полность. В центр каждого куска теста аккуратно выдавливаем фарш из колбаски, чтобы она примерно сохранила форму. Сверху на мясо кладем ломтик сыра и оборачиваем тесто вокруг начинки. Зажимаем края, чтобы конструкция не распалась. Выкладываем конвертики на противень, смазываем яйцом и выпекаем 12 минут при 180 °C в режиме обдува.

) Ореховые узелки Нам нужно: дрожжевое тесто (треть от приготовленной массы) 100 г растопленного сливочного масла 100 г сахара 1 столовая ложка корицы 2 столовые ложки измельченного фундука 1 яйцо Готовим: Раскатываем тесто в прямоугольный блин и густо смазываем растопленным сливочным маслом. Смешиваем сахар с корицей и густо посыпаем тесто смесью . Затем густо посыпаем тесто измельченным фундуком. Складываем тесто начинкой внутрь, а потом режем на небольшие порции примерно одинаковой ширины (около 3 см). Каждую порцию вытягиваем, перекручиваем, а потом завязываем в узелок, как показывает видео. Выкладываем тесто на противень, смазываем яйцом и выпекаем 10 минут при 200 °C в режиме обдува. Эти простые и классные трюки помогут нам приготовить выпечку не хуже, чем это делают профессионалы. А бонус-видео покажет, как приготовить из теста оригинальную закуску с начинкой. Нужно (на 4 порции): 1 лист теста 4 столовые ложки томатного соуса 4 ломтика ветчины 8 листов базилика 80г тертой моцареллы 1 яйцо 3 ломтика бекона 40 г тертого сыра чеддерhttps://www.youtube.com/watch?v=iwFXDRtliFo
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]