Пидручный занял 9 место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене
13.12.2019 5 184 0 +140 Ferr

---
+140
Пидручный занял 9 место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене секунды, Артем, финишировал, одним, который, кругом, мужская, гонка, Кубка, биатлону, Дмитрий, украинцев, среди, Пидручный, секундыЛучшим, штрафа, показал, результат, Логинов, отставание

На втором этапе Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 годов в Хохфильцене (Австрия) завершилась мужская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Победителем спринта стал олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё, который с одним штрафным кругом преодолел 10 километровую дистанцию ​​за 25 минут 07,8 секунды, сообщает Укринформ.

Вторым с отставанием от лидера 7,8 секунды финишировал француз Симон Дестьё (1 промах), третьим с чистой стрельбой — россиянин Александр Логинов (+14,6 секунды).

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним кругом штрафа показал 9-й результат (отставание 37,6 секунды). Антон Дудченко (0 промахов) финишировал 27-м, Артем Прима (3) — 60-м, Руслан Ткаленко (3) — 68-м, Артем Тищенко (2) — 76-м.

Всего на старт вышли 109 биатлонистов.

В субботу, 14 декабря, австрийский этап Кубка мира по биатлону продолжат классическая женская эстафета 4х6 км и мужская гонка преследования на 12,5 км.