«Колорадо» побеждает и выходит на первое место в Западной конференции
12.12.2019 4 390 0 +85 Ferr

---
+85
«Колорадо» побеждает и выходит на первое место в Западной конференции «Колорадо», начале, периода, позволила, пользу, «Эвеланш», Рантанен, удвоил, преимущество, счёте, третьего, сделал, 30«Филадельфия», смогла, отыграть, только, декабря, шайбу, усилиями, Клода

декабря  – ГЛАС. В заключительном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги «Колорадо» на своей площадке принимала «Филадельфию». Матч завершился со счётом: 3:1 в пользу хозяев

Уже в начале первого периода результативная передача россиянина Валерия Ничушкина позволила нападающему «Колорадо» Мэтту Калверту открыть счёт. Во втором периоде финский форвард «Эвеланш» Микко Рантанен удвоил преимущество в счёте, а в начале третьего периода он же сделал счёт: 3:0.

«Филадельфия» смогла отыграть только одну шайбу усилиями Клода Жиру. В итоге матч закончился с результатом: 3:1 в пользу «Эвеланш». Победа позволила «Колорадо» обогнать «Сент-Луис» и стать лидером Западной конференции.