«Зенит» вылетает из Лиги чемпионов
11.12.2019 2 859 0 +118 Ferr

---
+118
«Зенит» вылетает из Лиги чемпионов «Зенит», «Бенфике», вылетает, матче, турнирной, уступает, счётом, удалось, ворота, образом, АзмунаТаким, Сердара, автогол, декабря, третий, получила, СанктПетербурга, четвертое, команда, встречи

декабря  – ГЛАС. В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» в гостях уступает «Бенфике» со счётом: 3:0 и вылетает из турнира. Всё решил параллельный матч, в котором «Лиону» удалось набрать очки и обогнать «Зенит» в турнирной таблице

Португальской команде удалось выйти вперед в начале второго тайма. Отправил мяч в сетку ворот аргентинский полузащитник Франко Серви. На 56-й минуте матча «Бенфике» заработала пенальти, который успешно реализовал Пицци. В конце встречи команда из Санкт-Петербурга получила третий мяч в свои ворота. Это был автогол от ноги Сердара Азмуна.

Таким образом, «Зенит» уступает со счётом: 3:0 и занимает четвертое место в группе. В параллельном матче «Лион» сыграл вничью с «Лейпцигом»: 2:2. Именно этот результат отправил «Зенит» на дно турнирной таблицы. «Бенфике», несмотря на победу, также вылетает из турнира.