Новогоднее настроение
28.12.2015 469 0 0 docent

Новогоднее настроение

---
0
В закладки
4 дня до Нового года, а снега всё нет. Для поддержания новогоднего настроения решил сходить на концерт. В нашу бесснежную Москву заглянула реальная Снежная Королева из Финляндии, весьма любимая мной Тарья Турунен. У меня в машине группа Nightwish и Тарья почти всегда номер один в плейлисте. Пошёл в общем-то послушать, а не снимать, но, разрешение на съёмку по привычке всё равно пробил, и несколько кадров сделал.



01. У нас Тарья известна больше своими рок и метальными песнями, и, особенно, как экс-солистка группы Nightwish. Однако, у неё за плечами серъезное классическое музыкальное образование, престижные музыкальные премии, оперные фестивали, рождественские концерты, дуэт с такими отцами рока как Scorpions, крутым ударником Майком Терраной, экс-солистом Арии Валерием Кипеловым (по русски!), и даже чуть-чуть попсового Евровидения. Кроме этого она отметилась в электронном музыкальном проекте Shiller, а в её бытность солистки Nightwish ещё и с этно-исполнителем индейских народных песен John Two Hawks. В общем, ужасно талантливая и разноплановая певица.



02. С рождественскими концертами и вообще с оперными партиями она к нам вроде бы ещё и не заезжала. Я уж даже намеривался сам съездить как-нибудь в Финляндию специально послушать её живьём в таком амплуа. У меня ведь тоже есть брошенное, правда, на полпути музыкальное образование: аж целых 7 лет музшколы по классу скрипки и фортепиано. Не Академия Сибелиуса, конечно, как у Тарьи, но в классической музыке я кое-что всё же смыслю и уважаю )).



03. Концерт прошёл в Большом зале Московской консерватории. После рок концертов как-то даже не совсем привычно было видеть её живём на фоне такого строгого зала с большим старым органом на стене. Исполняла как известные классические произведения и рождественские песни (одну из них на русском), так и кое-что из своей рок-карьеры, всё под камерный аккомпонемент фортепиано, виолончели и скрипки. А уж на Walking in the Air, которую она ещё с Nightwish исполняла зал просто взорвался. Сказать, что мне понравилось — ничего не сказать. В оперном формате она так же крута как и в метальном (остаётся ещё в электронном её в живую послушать, что ли?).



04. Вот и старая гвардия фанатов подтянулась по ходу. И да, Найтвишь без Тарьи уныл чуть более, чем полностью, а Тарья без Найтвишь по прежнему жжот! (хотя, несколько около-фолковых песен у поздних Найтов ничего, одна из них даже у меня на мобильном в качестве звонка, такой двойной стандарт )) )



05. У Тарьи организованные поклонники, без очереди не лезут — не панки )).



Ну и всё, пожалуй. Ещё один пост «лытдыбр». Так и скачусь в этот «уютный» формат. Всё равно вы плохо комментите большие серъезные репортажи.
Пошёл дальше разгребать фото и писать посты про путешествие. Под Тарью они, кстати, не плохо пишутся.

Мои другие репортажи на схожие темы







Тарья: Цвета впотьмах

Ещё один концерт Тарьи

Scorpions и моя первая концертная съемка

***

Спасибо Администрации Московской Консерватории, что не прогнали меня тут же с моим здоровенным объективом, а организаторам концерта, что дали официальное добро на съемку )).

***

Подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить.

Я в других сетях
Instagram | Facebook | Twitter | 500px | Pinterest | Behance

***

если хотите утащить к себе в блог или на страницу в соцсети, пожалуйста указывайте авторство в формате «фото: Роман Вуколов» и индексируемую ссылку на эту запись или на блог

при использовании в коллажах и «фотожабах» ссылка и указание авторства так же обязательны

использование фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях без согласования со мной ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

по поводу оригиналов фотографий в высоком разрешении обращайтесьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]