Санкции WADA в отношении РФ могут не вступить в силу до Олимпиады-2020
09.12.2019 9 218 0 +270 Ferr

Санкции WADA в отношении РФ могут не вступить в силу до Олимпиады-2020

---
+270
В закладки
Санкции WADA в отношении РФ могут не вступить в силу до Олимпиады-2020 решение, будет, международных, антидопингового, агентства, отстранении, России, четыре, принято, Токио, соревнований, может, спортивных, Олимпиады, РУСАДА, исполкома, соревнованиях, отстранило, Решение, Кроме

Решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении России на четыре года от крупных международных соревнований может не вступить в силу до Олимпиады, которая пройдет в Японии в 2020 году. Об этом заявил председатель комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор.

«Не могу быть уверен, что решение будет принято до Олимпийских игр в Токио. Так что если решение будет принято после Олимпиады в Токио, то оно будет распространено на Игры в Париже 2024 года», — пояснил он.

Тейлор также добавил, что решение WADA об отстранении России от международных спортивных соревнований не является политическим.

Напомним, 9 декабря, представители исполкома WADA поддержали решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации. Кроме того, WADA отстранило Россию на четыре года от участия в международных спортивных соревнованиях. Российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в нейтральном статусе. В течение 21 У РУСАДА может оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]