Как спастить от взрыва гранаты
06.12.2019 3 230 0 +100 Truthfury

Как спастить от взрыва гранаты

---
+100
В закладки
Стандартная ручная граната состоит из нескольких элементов: корпуса, взрывчатого вещества и взрывателя. Обезопасить себя от близкого взрыва практически невозможно, ведь у гранаты поражение наносится не только осколками корпуса, но и ударной волной.

Как спастить от взрыва гранаты водой, взрыва, гораздо, быстро, корпуса, сопротивления, гранаты, близкого, волна, ударная, обратное, человека, будет, означать, воздухе, взрыв, скорость, теряют, довольно, рассеивается

Два исследователя решили выяснить, как минимизировать повреждения от близкого взрыва. Эксперимент проводился как на земле, так и под водой. Казалось бы, сила сопротивления воды настолько выше, чем сила сопротивления воздуха, что здесь должно быть гораздо безопаснее. В самом деле – пули и осколки под водой довольно быстро теряют скорость. Но взрыв гранаты под водой будет означать для человека обратное: ударная волна быстро рассеивается в воздухе, но под водой создает огромный кумулятивный эффект и покрывает гораздо большее расстояние.

Единственное решение – постараться максимально удалиться от зоны взрыва или создать защитный заслон из толстого поглощающего удар предмета.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]