Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция и США продолжат поиск решения ситуации с С-400 и F-35
05.12.2019 7 810 0 +258 dmitryparmenov

Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция и США продолжат поиск решения ситуации с С-400 и F-35

---
+258
В закладки
Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция и США продолжат поиск решения ситуации с С-400 и F-35 американских, пятого, саммита, Турцией, Эрдоган, поколения, Турции, продолжат, передачу, частичную, технологий, Договор, стоимостью, поставку, контракта, производства, подразумевает, декабря, заключении, сообщила

5 декабря 2019 г., AEX.RU –  Официальные лица Турции и США продолжат поиск решения ситуации вокруг покупки Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 и американских истребителей пятого поколения F-35,   передает ТАСС.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с руководителями турецких СМИ в Лондоне после завершения саммита НАТО. Фрагменты интервью приводит в четверг агентство Anadolu.

«После встречи с лидерами Испании и Греции мы провели наши третьи переговоры с президентом США господином Трампом, они прошли весьма хорошо. Мы обсуждали различные темы, некоторые из которых мы повторно обсудили, — отметил Эрдоган. — Мы затронули тему прошедшего саммита НАТО, поговорили о региональных проблемах. Что касается С-400 и F-35, то наши коллеги продолжат работать в этом направлении, как им и было поручено».

В сентябре 2017 года РФ сообщила о заключении с Турцией контракта на поставку С-400 стоимостью $2,5 млрд. Договор подразумевает частичную передачу технологий производства турецкой стороне. Первые поставки начались 12 июля.

Против приобретения Турцией С-400 активно выступают США и NATO. 17 июля пресс-секретарь Белого дома в письменном заявлении сообщил, что решение республики приобрести российские ЗРС делает невозможным ее дальнейшее участие в программе создания американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]