Рассуждения о выборах и результатах выборов в Госдуму
24.09.2016 486 0 0 think-head

Рассуждения о выборах и результатах выборов в Госдуму

---
0
В закладки
Сейчас наступила пора активной борьбы за завоеванные кресла депутатов. Все прошедшие партии активно решают кто получит заветный мандат (а там и кабинет и прочие радости жизни). Но давайте теперь спокойно взглянем на результаты этих выборов - у кого все получилось, а кто с треском пролетел.



Для меня предвыборная компания прошла крайне незаметно. Были, конечно, какие-то никому не интересные теледебаты разных клоунов в костюмах, мелькали ролики на экранах, у метро стояли студенты-агитаторы с листовками (я видел только ЕР и Яблоко) и в общем-то все. Даже мукулатуры в почтовый ящик не клали. В интернете видел только одну рекламную публикацию в Фейсбуке за ЛДПР. Кто/зачем/сколько - для меня все это осталось непонятным. Только на избирательном участке узнал имеющиеся варианты для выбора. Шел и близко не знал за кого проголосую.

На месте стал изучать списки. Под наименованием партий были списки региональных групп, за которых ты отдаешь голос, хотя понятно, что выбирать будут сами. Тут некоторые личности мне не понравились, были паровозы, судимые и тд. Свой выбор сделал чисто по тому, чьи фамилии не вызвали нареканий.

По одномандатным спискам было сложнее. Но тут сделал выбор в пользу единственного кандидата-москвича, точнее 24-летней москвички из одной неизвестной мне ранее партии.

Теперь о результатах, явка в 48 процентов по мне является вполне нормальной, обычно даже ниже. Единая Россия показала ожидаемый результат, КПРФ однозначно проиграл, спустившись с 18-20% до позорных 13%. Я вижу закономерность в этом, часть голосов забрала партия Коммунисты России, строившая репутацию на резонансах и скандалах. А сам КПРФ загнивает - старички со старыми и пыльными идеями. И результат их будет ухудшаться, если они не начнут давать что-то новое и жизнепригодное.

ЛДПР не показал высокий результат, но и не потерял, едва не став второй партией в стране. Помню их предвыборные ролики в аэропорту, когда стоял минут 40 на паспортном контроле, всем прилетевшим их только и крутили. Отработали.

СР также продолжает сдуваться.

Остальные партии совсем ничего не показали. Оппозиционные также выглядели крайне слабо или вообще никак. Про хваленый Парнас вспоминали только на фед.каналах, сами они ничего сделать не смогли.

Есть ощущение, что никакой борьбы не было, предвыборную компанию отработали плохо, отсюда и результаты.

А как вам результаты и эти выборы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]