На КрАЗы снова устанавливают российские двигатели
16.09.2016 545 0 0 bmpd

На КрАЗы снова устанавливают российские двигатели

---
0
В закладки
Оригинал взят у diana_mihailova в На КрАЗы снова устанавливают российские двигатели

Официальні сайт г. Кременчуг КРЕМЕНЧУГTODAY сообщает:



С началом российской агрессии в 2014 году на ХК «АвтоКрАЗ» решили отказаться от ярославских двигателей ЯМЗ.Вместо них на автозаводе пробовали устанавливать моторы. Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Ford и даже Toyota. Однако двигатели европейских,  китайских, японских и американских производителей не удовлетворяли инженеров руководство завода — они либо очень дорогие и требовали  много переделок моторного отсека, либо не подходили по техническим характеристикам.

В конце концов, на «АвтоКрАЗе» решили вернуться к установке двигателей из российского Ярославля. Как стало известно нашему сайту из собственных источников на предприятии, чтобы обойти санкции, первую партию двигателей закупили через одну из балтийских фирм. Об «импортозамещении» на предприятии, которое производит грузовики для армии, воюющей с российскими боевиками, больше не рассуждают.

Комментарий Дианы Михайловой: По официальным данным Госкомстата Украины, на 1 июля 2016 г. из РФ было импортировано 174 двигателя внутреннего сгорания общей стоимостью 207,2 тыс. долл.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]