Как избавиться от бородавок народными средствами
27.11.2019 3 612 0 +163 Bladewood

Как избавиться от бородавок народными средствами

---
+163
В закладки
Бородавки являются одной из наиболее распространенных проблем кожи, которые могут появиться в любом месте на теле, но они чаще всего встречаются на руках и ногах. Они могут расти гроздьями или поодиночке и иметь шероховатую поверхность кожи, иногда в середине ее видно черное пятно.

Как избавиться от бородавок народными средствами бородавки, также, могут, чтобы, чеснока, пасту, течение, может, которые, область, бороться, участок, бородавок, Накройте, бородавка, помочь, повязкой, лечение, поможет, пораженный

Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает бородавки. Вирус можно подхватить от кого-то другого, и он может распространиться на другую часть собственного тела через порезы или царапины.

Есть много различных видов бородавок. Наиболее распространенными являются общие бородавки, плоские бородавки и подошвенные бородавки. В большинстве случаев бородавки, как правило, исчезают в период от 6 месяцев до 2 лет. Но поскольку они могут быть источником смущения, вы можете избавиться от них раньше, используя простые домашние средства.

Вот топ-5 домашних средств от бородавок.

Чеснок

Чеснок обладает противовирусными, антибактериальными, и противогрибковыми свойствами, которые борются с вирусными инфекциями.

Раздавите зубчик чеснока и нанесите его на пораженный участок. Накройте его бинтом.

Оставьте на 20 минут, а затем тщательно промойте.

Повторяйте это лечение два раза в день около недели. Едкий эффект чеснока приведет к тому, что бородавка будет пузыриться и отпадет. Более крупные бородавки могут заживать дольше.

Если вам не нравится запах чеснока, можно принимать чесночные капсулы три раза в день в течение недели.

Яблочный уксус

Яблочный уксус также обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Разбавьте две части яблочного уксуса в одной части воды.

Нанесите раствор на пораженный участок чистым ватным тампоном. Накройте область бинтом или лентой.

Повторите это простое средство в течение нескольких недель. Через несколько дней бородавки начнут чернеть. Вскоре после этого бородавки отвалятся, оставив небольшой след, который постепенно исчезнет.

Витамин C

Витамин С является очень кислым по своей природе и, следовательно, может помочь устранить бородавку, а также бороться с самим вирусом.

Измельчите две-три таблетки витамина С в миске.

Добавьте немного воды и перемешайте, чтобы получилась редкая паста.

Натрите пасту на бородавки и накройте область повязкой. Вначале это вызовет ощущение жжения, но оно быстро пройдет.

Горячая вода

Замачивание бородавок в слегка горячей воде смягчит их и поможет им быстро заживать. Горячая вода также поможет бороться с вирусом и предотвратить инфекцию. Простая горячая вода работает отлично, но некоторые люди добавляют белый уксус или соль Эпсома, чтобы сделать лечение более эффективным.

Сода

Благодаря антисептическим и сильным противовоспалительным свойствам, присутствующим в пищевой соде, это может помочь в борьбе с вирусами, которые вызывают бородавки.

Смешайте одну чайную ложку белого уксуса с содой, чтобы получилась густая паста. Наносите пасту на бородавки два раза в день (один раз утром и один раз ночью).

Вы также можете смешать пищевую соду и касторовое масло, чтобы сформировать пасту. Приложите смесь к бородавочке и покройте область повязкой. Оставьте на ночь и снимите повязку на следующее утро. Повторяйте в течение нескольких дней, пока бородавка не исчезнет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]