Сигналы, которые расскажут о проблемах с сердцем
22.11.2019 3 458 0 +92 Bladewood

Сигналы, которые расскажут о проблемах с сердцем

---
+92
В закладки
Если мы испытываем боли в области сердца, то понимаем, что пора отправляться на прием к кардиологу. Но не все проблемы с сердечно-сосудистой системой проявляются настолько ярко. Есть скрытые признаки, которые, на первый взгляд, с заболеваниями сердца никак не связаны. Однако…

Сигналы, которые расскажут о проблемах с сердцем сердца, свидетельствуют, болезни, между, области, заболевание, волос, вероятность, симптом, сердечнососудистой, проблемами, будет, сердечнососудистую, могут, состоянии, сосуды, человек, характера, мочке, сердечных

Любое заболевание на определенном этапе течения начинает проявляться в виде конкретных признаков. И не всегда удается их правильно истолковать. А какие-то проявления вообще симптомами трудно назвать. Вот, на первый взгляд, безобидные признаки, которые сигнализируют о том, что человек страдает сердечным заболеванием.

Необычные сигналы сердечных болезней

Ксантомы

Эти доброкачественные образования желтоватого цвета в виде жировых пятнышек безвредны. Они обычно локализуются на веках, лице, ягодицах, локтях.

Подобные жировые формирования свидетельствуют об избытке холестерина в организме. В результате сосуды не в состоянии его удерживать и перебрасывают под кожу. Получается, что сами сосуды требуют экстренной помощи: вероятно, они поражены атеросклерозом. А это уже вызывает заболевания сердца.

Сигналы, которые расскажут о проблемах с сердцем сердца, свидетельствуют, болезни, между, области, заболевание, волос, вероятность, симптом, сердечнососудистой, проблемами, будет, сердечнососудистую, могут, состоянии, сосуды, человек, характера, мочке, сердечных

Зевота во время физических нагрузок

Если тело потеет, оно охлаждается путем испарения воды с поверхности кожи. Зевота также является методом охлаждения, она помогает обогатить организм кислородом и снизить температуру в области головы. Когда природные процессы терморегуляции работают с трудом, во время физических нагрузок человек зевает. Одна из причин сбоя в терморегуляции – вероятный сердечный недуг.

Нехороший запах изо рта

Такое заболевание как пародонтоз приводит к запаху изо рта. Однако, результаты последних исследований американских ученых свидетельствуют о связи между заболеваниями десен и сердца. Как это происходит? Бактерии из воспаленных десен проникают в сердечно-сосудистую систему и могут вызывать воспаления в этой области. Вероятность сердечных недугов у страдающих пародонтозом выше на 20 %.

Отсутствие акне в подростковый период

Статистика свидетельствует лишь о мужчинах, но результаты таковы: те, кто в подростковый период пережил проблему прыщей, имеют вероятность ишемической болезни сердца ниже на 33 %. Это можно объяснить особенностями гормонального фона, который влияет на все системы организма (и сердечно-сосудистую – тоже).

Длина безымянного пальца

Если безымянный палец намного короче, чем указательный, вероятность болезни сердца будет выше. Длина пальца связана с объемом тестостерона в эмбриональной стадии развития, а гормональный фон, как уже было сказано, отражается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Посиневшие губы

Физиологически губы могут посинеть из-за сложностей кровоснабжения и временного дефицита кислорода (например, если вы замерзли). Если губы синеют без явных причин, это говорит о том, что существует проблема с кровообращением.

Изменение конфигурации ногтей

Если ногти начали становиться более утолщенными и округленными, это тревожный сигнал. Он свидетельствует о проблемах с сосудами: вероятно, кончикам пальцев не хватает кровоснабжения в должном объеме. И тогда клетки ногтевых пластин усиленно растут. Данный симптом носит название «пальцы Гиппократа».

Складки на мочке уха

Результаты многих исследований свидетельствуют, что диагональная складка на мочке уха (иначе — симптом Фрэнка) говорит о повышенном риске прогресса атеросклероза. При данном заболевании на стенках артерий формируются бляшки и ухудшается кровоток. Исследования еще свидетельствуют и о связи указанных складок с проблемами сосудов головного мозга.

Волосы в ушах

Индийские ученые провели специальное исследование с целью выявить взаимосвязь между коронарным синдромом и активным ростом волос в ушных каналах. Результаты таковы: усиленная волосатость в ушах может являться симптомом данного недуга. Еще более серьезна комбинация симптома Фрэнка и волос в ушах.

Сигналы, которые расскажут о проблемах с сердцем сердца, свидетельствуют, болезни, между, области, заболевание, волос, вероятность, симптом, сердечнососудистой, проблемами, будет, сердечнососудистую, могут, состоянии, сосуды, человек, характера, мочке, сердечных

Инфекционные болезни зубов

Финские ученые выявили связь апикального периодонтита (заболевание корневого канала инфекционного характера) с коронарным синдромом. Пациенты с данным зубным недугом в 2,7 раза чаще имели жалобы на коронарный круг кровообращения.

Облысение

Еще один нетривиальный симптом болезней сердца — преждевременное облысение у мужчин. Исследования выявили, что утрата волос часто спровоцирована проблемами сосудистого характера. Еще облысение может быть вызвано гиперчувствительностью к тестостерону или начальной стадией диабета. При раннем облысении вероятность болезней сердца возрастает до 70 %.

Седина

Европейское общество кардиологов осуществило специальное исследование, которое доказало, что седые волосы и сердечные недуги связаны между собой. Называются следующие заболевания: коронарный синдром, ишемическая болезнь, атеросклероз. Болезни сердца и седину провоцируют одинаковые причины: окислительный стресс, старение функциональных клеток, гормональные изменения.

Если вы тщательно следите за своим здоровьем, не будет лишним один – два раза в год проверять работу своей сердечно-сосудистой системы. Это поможет вам избежать проблем в будущем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]