УЕФА начал дело в отношении футболистов из Бельгии после матча со сборной России
21.11.2019 3 809 0 +79 Ferr

---
+79
УЕФА начал дело в отношении футболистов из Бельгии после матча со сборной России России, открыл, Бельгии, Евро2020, футболке, турнира, матче, Боята, сборная, ноября, бельгийской, Дании, досрочно, пройдут, КипрМатчи, победив, октября, турнир, вышла, Сборная

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Королевской бельгийской футбольной ассоциации. Об этом передает «Газета.ру».

Как сообщается на сайте УЕФА, это связано с инцидентом с футболистом сборной Бельгии Дедриком Боята в матче отборочного турнира чемпионата Европы с командой России 16 ноября в Санкт-Петербурге (4:1).

После перерыва матча Боята вышел в футболке своего партнера по команде Миши Бачуайи. Он успел сыграть в чужой футболке несколько минут, после чего сменил майку на свою.

Также УЕФА открыл дело против RBFA из-за позднего выхода бельгийской команды на поле. Дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом УЕФА 12 декабря.

20 ноября россияне обыграли Сан-Марино в заключительном матче отбора Евро-2020 со счетом 5:0. Сборная России досрочно вышла на турнир 13 октября, победив Кипр.

Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля. Одним из городов, которые примут соревнования, станет Санкт-Петербург. Действующим победителем турнира является сборная Португалии.

Уже известно, что сборная России сыграет с командами Дании и Бельгии в группе В. Последней участницей квартета может стать Финляндия или Уэльс.