Живая Камчатка
30.08.2016 741 0 0 anton-petrus

Живая Камчатка

---
0
В закладки
Побывать на краю мира желает каждый путешественник. Постоять, поглазеть вдаль, где заканчивается один мир и начинается другой... Камчатка идеально подходит для этого. За ней - только океан, и где-то далеко другое полушарие. Это совершенно дикий край, где деликатесный лосось по цене карасиков, где медведи приходят в гости, а знакомый пейзаж в мгновение может изменится до неузнаваемости..
Наше путешествие на Камчатку было чертовски везучим. Как с сюжетами, так и погодой. Дождь был, но шел в то время, когда мы кочевали в машине. А света было столько, что палец уставал наживать на кнопку спуска )

1.
Живая Камчатка

2. Наше знакомство с полуостровом началось еще в самолете. Это был самый красивый перелет в моей жизни - над крайним севером, где солнце не садилось, а затем над Авачинской бухтой и вулканами. Стоило выглянуть в окошко, и челюсть отвисла от просто отпадных пейзажей. Вообще жители Камчатки везунчики - столько красоты под боком. К примеру на фото - Корякский вулкан - его видно практически отовсюду из Петропавловска. Абсолютный космос.
Живая Камчатка

3. Наша программа была разработана так, чтобы увидеть как можно больше красоты - куча вулканов, рек, выход в море, треккинги, горячие источники. Мозг пока отказывается все это складывать в общую картинку. Впечатлений очень много, и это подтверждает сотня гигов фотографий на жестком диске) На фото - первый закат на выезде, на береге реки Студеная. Никто не ждал такого света, погода была не очень, но подарок оказался очень вкусным)
Живая Камчатка

4. Мы бродили по лавовым полям под Толбачиком, жарили колбасу над трещинами в лаве. Где это снято? Земля? Вряд ли... Наверное так должны выглядеть далекие планеты.
Очень странно осознавать, чтио этому виду всего пара лет - с недавнего извержения Толбачика. Для меня это было откровения, понимать, что все здес даже не молодое, а юное. И в любой момент ландшафт может поменяются до неузнаваемости
Живая Камчатка

5. Мертвый лес тоже подарил нам несколько красивых вечеров с шикарным светом. Очень драматичное место. Лес стал мертвым, когда лес накрыла туча ядовитого газа. С тех пор лес начал оживать, появились новые деревца, но скелеты еще долго будут тянуть мертвые лапы в стороны вулканов..
Живая Камчатка

6. Ключевская сопка долго пряталась  в облаках и не давала возможность понаблюдать за активностью, потоками лавы. Но все же раз она показалась, пуская в небо клубы дыма.
Живая Камчатка

7. Мутновский вулкан - это вообще вынос мозга! Дымящие фумаролы, воздух, пахнущий серой (точнее воняющий тухлятиной). Одно из самых крутых мест.. И тоже живое - каждый год появляется что-то новое. Снимать там конечно сложно - ветер гоняет тучи пара в разные стороны, оптика запотевает, а когда оказываешься в облаке пара, дышать становится просто невозможным
Живая Камчатка

8. И выглядит это тоже космически. Совершенно инопланетно. В таком месте легко представить прошлое нашей планеты, когда шел процес формировапния поверхности. Извергались вулканы, струи пара и тучи пепла вздымались в небо.. А здесь - как-будто окунаешься в документальный фильм )
Живая Камчатка

9. Каньон Опасный - на склонах Мутновского, с совершенно диким видом. Огромный водопад падает с обрыва. Присмотритесь - около него цветные точки-людишки, оцените всю мощь этого места...
Живая Камчатка

10. Не вулканами едиными богата Камчатка. Это живой край, с потрясающей фауной. Мы выходили в море, в надежде увидеть китов и косаток. Увидели всех - и даже чуток больше. Вот кит показался на фоне Авачинского вулкана. Здесь вся Камчатка)
Живая Камчатка

11. Голосистые сивучи у мыса Пирамидный. Долго голосили между собой, ругались, огрызались. Хулюганы!
Живая Камчатка

12. Пара косаток, которая подарила нам много кадров и ярких эмоций. Представьте себе - стоишь на носу катера, а в паре метров под тобой выныривают косатки, выпуская струю воды... Сила, дикая природа!
Живая Камчатка

13. И конечно же - медведи! Мы не были в местах, где они бродят толпами, но и нам их хватило ) Началось все с того, как на ночевку у горячих источников молодой медведь забрался в нашу походную кухню, разодрал ее и вылупил сладости. А на ночевке у Вилючинского вулкана вообще каждую ночь приходил - гоняли всем лагерем косолапого. Эмоции били через край )

В общем надеюсь я вас заинтересовал - а мне еще есть что рассказать и показать )
Живая Камчатка



adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках путешествия по Камчатке от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]