Преступление Соколова привлекло внимание к заявлению о домогательствах Вишневского
15.11.2019 2 703 0 +38 vozduxx

Преступление Соколова привлекло внимание к заявлению о домогательствах Вишневского

---
+38
В закладки

Преступление Соколова привлекло внимание к заявлению о домогательствах Вишневского Депутат, Милонов, депутат, студентов, произойти, Сотрудники, аспирантки, 24летней, своей, убийстве, обвинен, Соколов, СПбГУ, событияЭкспреподаватель, трагичные, менее, спустя, могут, десять, сегодня

Депутат Госдумы Российской Федерации Виталий Милонов выступил на круглом столе «Синдром Бонапарта и другие язвы Петербурга». Он заявил, что студенты в высших учебных заведениях должны быть защищены от домогательств со стороны преподавателей.

В качестве меры контроля Милонов предложил создать специальный орган, способный оградить студентов от таких ситуаций. Также он озвучил идею организации комиссии по этике, либо на региональном уровне, либо в самих вузах, внимание которой было бы сконцентрировано на подобных вопросах. В заключение депутат сказал, что обсудит эту идею с законодателями.

Также параллель между ситуацией с Вишневским и преступлением Соколова провел депутат МО Екатерингофский Олег Смакотин. Он выразил возмущение, что на заявления о домогательствах недельной давности не последовало должной реакции.

Он предупредил, что, если игнорировать подобное сегодня, спустя десять лет могут произойти не менее трагичные события.

Экс-преподаватель СПбГУ Олег Соколов обвинен в убийстве своей 24-летней аспирантки. Сотрудники правоохранительных органов задержали историка при попытке затопить в реке Мойке останки девушки. Необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день это не единственный резонансный случай в Санкт-Петербурге. Депутат ЗакСа Борис Вишневский, преподающий в РГПУ им. Герцена, домогался до несовершеннолетних студентов и студенток, о чем стало известно из откровенного письма его бывшей ученицы.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]