Меркантильная мысль.
14.11.2019 23 437 0 +621 guriny

Меркантильная мысль.

---
+621
В закладки
    Сегодня у меня мелькнула вот такая откровенно меркантильная мысль. Делать нужно только то, за что платят деньги, в том числе и здесь, в блоге. Мой блог и деньги - какая может быть тут связь? А связь есть. Я начинал уже об этом писать здесь.
    Дело в том, что каждый месяц мы подаём начальству документ, который по-простому  называется "попрошайка", а официально - "оценочный лист". Там мы, педагоги дополнительного образования, перечисляем все свои достижения за прошедший месяц. И за эти достижения мы ставим сами себе баллы. Например, если твои дети победили в конкурсе регионального уровня, то пять баллов, а если международного - то десять.
    Начальство потом оценивает, справедливо ли мы поставили себе баллы. Может что-нибудь и срезать, если решит, что несправедливо. А по сумме начисленных баллов нам потом платят зарплату. Не всю конечно, а премиальную её часть, которая довольно велика.
    И вот там, в "оценочном листе", есть пунктик, который оценивает  деятельность педагога в Интернете. Напишешь какой-нибудь пост про бересту и работу с ней или про педагогику вообще - можешь поставить себе чуть больше баллов, чуть больше денег получишь. Причём нужны только свежие посты по теме. А чтобы начальство могло проверить, не врёшь ли ты, нужно указать ссылочку на пост.
     И у меня возникло сильнейшее искушение писать сюда лишь раз в месяц и исключительно на берестяные темы для оценочного листа. То есть писать лишь то, за что платят деньги. Во всём остальном особенного смысла пока не вижу.
     Не знаю, удержусь ли я в подобном "формате". Или когда-нибудь всё же мне захочется написать сюда какую-нибудь сказку про разноцветных волков. 
   
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]