Что будет обсуждаться на «Неделе российского Интернета»
12.11.2019 28 425 0 +991 vozduxx

Что будет обсуждаться на «Неделе российского Интернета»

---
+991
В закладки

Что будет обсуждаться на «Неделе российского Интернета» «Неделе, Интернета», планируется, мероприятии, будет, отечественных, антипиратской, инициативыТакже, Леонид, затронуть, искусственного, ITкомпаний, инвестируемых, государством, вопрос, актуален, интеллекта, касающиеся, данных, биометрических

Леонид Левин, возглавляющий комитет Госдумы по информационной политике, сообщил, что на «Неделе Российского Интернета» будет обсуждаться закон у суверенном интернете. Мероприятие пройдет 12-13 декабря в Москве в Центре международной торговли.

Директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко поблагодарил власти, компании и организации, поддержавшие проекты РАЭК в 2019 году.

Левин заявил, что RIW станет важнейшим событием для всей интернет-индустрии. В нем примут участие эксперты, сенаторы, депутаты ГД и представители АП. Он обратил внимание, что Институт развития Интернета был создан именно на этом мероприятии в 2014 году.

Депутат добавил, что данное событие стало точкой отсчета для востребованной площадки, активно участвующей в данной сфере создающей компетенции и вырабатывающей мнения.

Кроме того, на предстоящем форуме обсудят важнейшие вопросы, касающиеся биометрических данных, искусственного интеллекта и антипиратской инициативы.

Также планируется затронуть тему отечественных IT-компаний, инвестируемых государством. Этот вопрос актуален, так как необходимо поддерживать регулирование иностранного участия в деятельности отечественных организаций и усовершенствовать системы, защищающие персональные данные.

На мероприятии будет затронута тема внедрения 5G сетей, которые уже в 2021 году планируется запустить как минимум в 10 городах России. Об этом рассказал представитель Минкомсвязи РФ Евгений Новиков.

В 2019 году исполняется 25 лет доменной зоне «ru». На «Неделе российского Интернета» будут подведены итоги работы за все эти годы.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]