Топ-5 событий 16-го тура РПЛ
11.11.2019 31 591 0 +1067 davydov-index

---
+1067
Топ-5 событий 16-го тура РПЛ второй, «Краснодар», Гончаренко, снова, «Локомотив», забил, «Сочи», «Ростов», очень, момент, команды, выиграл, «Зенит», середине, равно, вышел, судьям, явным, мозга, Мариу

1. Зелимхан Бакаев – главный герой тура

Полузащитник «Спартака» снова вышел в середине поля в тройке с Кралом и Умяровым и поучаствовал почти во всех опасных моментах команды Доменико Тедеско.

Прекрасная голевая передача на Понсе, гол с пенальти, 7 передач вразрез (лучший результат тура) – очень хочется посмотреть на Бакаева в сборной России.

2. Скандал тура – монолог Виктора Гончаренко для судей матча «Сочи» – ЦСКА

После первого тайма ЦСКА проигрывал 1:2, а второй мяч «Сочи» забил с очень спорного пенальти.

Перед выходом команд на второй тайм Гончаренко подошел к судьям и попросил тех «сделать лицо попроще, когда с ними разговаривают». После этого тренер ЦСКА рассказал судьям, что те «вытирают ноги о команды, играющие в еврокубках», используя мат.

Теперь поведение Гончаренко рассмотрит КДК РФС.

ЦСКА, кстати, выиграл 3:2, при этом перед вторым голом армейцев мяч, возможно, вышел за пределы поля.

3. В центральном матче тура «Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью (1:1).

Юрий Семин не мог рассчитывать на травмированных Баринова и Рыбуса, а также дисквалифицированного Чорлуку, но даже так «Локомотив» чаще владел мячом.

Правда, «Краснодар» все равно был острее (2:1 по явным моментам, 6:2 по ударам из штрафной).

Один момент у «Краснодара» отняли, неверно зафиксировав офсайд у Ивана Игнатьева (но он все равно пробил мимо).

И снова о судействе – Ари мог быть удален за снос Крыховяка (у поляка сотрясение мозга), а атака «Локомотива», в которой был заработан голевой штрафной, началась после фола Жоау Мариу на Камболова. Еще один спорный момент – фол Рамиреса на Смолове, за который защитнику можно было дать вторую желтую карточку.

4. «Ростов» проиграл «Тамбову» 1:2 – второй раз за сезон

Команда Валерия Карпина обошлась без тройки Норманн-Попов-Еременко в середине поля (из-за чего Байрамян сыграл в центре, а Шомуродов – на левом фланге атаки) и потеряла 3 очка.

У «Тамбова» снова отличился Мелкадзе – уже 5-й гол в сезоне.

5. «Зенит» выиграл у «Арсенала» (1:0) и ушел в отрыв.

Единственный мяч забил Азмун с передачи Караваева. Теперь «Зенит» опережает «Локомотив» на 5 очков, а «Ростов», ЦСКА и «Краснодар» – на 6.