Топ-5 итогов матча «Локомотив» – «Ювентус»
07.11.2019 28 384 0 +901 davydov-index

---
+901
Топ-5 итогов матча «Локомотив» – «Ювентус» Миранчук, Гильерме, «Локомотив», «Локо», Алексей, Роналду, Жемалетдинов, Мариу, главного, после, ошибок, только, «Ювентус», сделал, После, «Атлетико», ошибки, Криштиану, сфолил, группе

1. «Локомотив» сразу хотел играть смелее, чем в первом матче – ранний гол «Юве» ни при чем

Юрий Семин оставил в запасе Мурило, который отыграл десять последних матчей (либо в опорной зоне, либо третьим центральным защитников – как в первом матче с «Ювентусом»).

Вместо него в старте вышел восстановившийся от травмы Жемалетдинов – так «Локо» вернулся к 4-2-3-1, в которых в контратаки убегали сразу пять человек (Эдер, Алексей Миранчук, Жоау Мариу плюс – вторым темпом – Крыховяк и Жемалетдинов).

2. Результативных ошибок от Гильерме становится слишком много

После игры Семин сказал, что его не убивают ошибки Гильерме, а Криштиану Роналду очень классно бьет, но удар португальца со штрафного Гильерме был обязан брать.

Неудачный выход со «Спартаком» перед голом Понсе, штрафной от Филиппа (как и у Роналду – с фланга) – достаточное число грубых результативных ошибок от основного вратаря сборной.

3. Алексей Миранчук выдал почти идеальную игру в обороне, но не сфолил в самый нужный момент

При позиционных атаках «Ювентуса» Миранчук перекрывал Пьянича – главного распасовщика туринцев. Опека получилась качественной: за первый тайм Пьянич сделал всего 1 острый пас, а «Юве» был вынужден начинать атаки через защитника Ругани.

После 80-й минуты Миранчук ушел на правый фланг (Мурило вышел в опорную зону, заменив Жемалетдинова) – там Алексей совершил самое неудачное действие за матч.

Точнее – не сделал то, что должен был. Миранчук не сфолил на Дугласе Косте в начале прохода бразильца, приведшего ко второму голу.

4. «Локомотив» точно не заслуживал поражения и создал больше явных моментов

Москвичи имели 4 голевых момента (2 в одной атаке – Бонуччи вынес мяч с линии ворот после удара Жоау Мариу), а «Ювентус» – только 2 (оба – голевые, с учетом добивания Рэмзи после ошибки Гильерме).

«Локомотив» перекрыл главного пасующего полузащитника, а Криштиану Роналду провалил и второй матч против Семина – без помощи соперника португалец запомнился только ударом из-за штрафной во втором тайме.

5. Для «Локо» домашний матч с «Байером» – по-прежнему решающий, но ситуация в группе ухудшилась

Немцы неожиданно выиграли у «Атлетико» (2:1) – теперь у них вместе с «Локо» по 3 очка. Пока москвичи опережают «Байер» за счет победы в личной встрече, поэтому через три недели в ответной игре команду Семина может устроить ничья.

Правда, есть одна проблема: если «Ювентус» не проиграет «Атлетико» в следующем туре, он обеспечит себе 1-е место в группе. Тогда выезд туринцев к «Байеру» в последнем туре не будет иметь для них турнирного значения – так шансы немцев на победу точно станут выше.