Единороссы ждут поддержки президента
07.11.2019 26 454 0 +761 davydov-index

Единороссы ждут поддержки президента

---
+761
В закладки
Владимир Путин собирается посетить съезд «Единой России», который состоится 23 ноября на ВДНХ. Об этом сообщает ТАСС.
Единороссы ждут поддержки президента партии, Россия», будет, «Единая, «Единой, России», также, Госдуму, партию, решения, Путин, который, выборов, которые, Кроме, сообщал, «ДавыдовИндекс», мероприятие, Владимир, глава

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил журналистам информацию, что такие планы у президента «есть».

Известно, что на съезде будут обсуждаться приоритетные задачи партии на ближайший период. Также в этот день состоится совместное заседание высшего и генерального советов единороссов и пленарное заседание съезда.

Кроме того, в ходе мероприятия «Единая Россия» намерена дать старт подготовке к выборам в Госдуму, которые пройдут в 2021 году.

Прошлогодний съезд «Единой России» Владимир Путин также посещал, хотя это был его первый визит с 2012 года. Как сообщал «Давыдов.Индекс», в ходе мероприятие президент заявлял, что всегда поддерживал партию власти.

«Партия в течение многих лет доказывает свою состоятельность, способность принимать ответственные решения, разъяснять эти решения людям и потом идти на выборы и убеждать избирателя в том, что решения, которые были приняты раньше, являются правильными, а путь, который мы наметили, является единственно верным», — подчеркивал он.

Путин также отмечал, что «Единая Россия» с ее огромным законодательным, организационным, кадровым потенциалом должна в полной мере его использовать, объединять и консолидировать общество, граждан в решении задач развития, в реализации нашей общенациональной повестки дня.

Источники РБК объясняли, что глава государства посетит мероприятие, чтобы таким образом продемонстрировать поддержку секретарю генсовета Андрею Турчаку, который на тот момент занимал свой пост в партии чуть больше года «в сложное для нее время». Встреча Путина с единороссами проходила на фоне падения рейтинга партии, связанного с пенсионной реформой.

ВЦИОМ констатировал, что 9 декабря 2018 года (на следующий день после съезда ЕР) за партию готовы были голосовать 36,6%. К 27 октября 2019 года эта цифра опустилась до 33,9%. Несмотря на снижение показателей, в единый день голосования 9 сентября 2019 года «Единая Россия» на выборах в заксобрания получила первые места во всех регионах, кроме Хабаровского края. Впрочем, показатели партии власти в этих регионах оказались ниже, чем по итогам предыдущих выборов.

Андрей Турчак по итогам кампании заявил, что «Единая Россия» «жахнула на этих выборах всех». «Прогнозы горе-социологов и политологов (о проигрыше «Единой России») рассыпались», — подчеркивал он.

Как сообщал «Давыдов.Индекс», в октябре 2019 года единороссы сменили глав 13 региональных отделений – на эти посты были назначен губернаторы регионов. Тогда эксперты разошлись во мнениях, насколько эффективно назначение губернатора руководителем ячейки ЕР. Они отмечали, что результат будет положительным в том случае, если у главы региона есть тесная связь с партией, в противном случае – такое решение может оказаться спорным.

Кроме того, также в октябре премьер-министр, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с главами регионов подверг критике практику самовыдвижения поддерживаемых партией кандидатов. Таким образом, по мнению политологов, глава правительства дал сигнал, что партию не стоит сбрасывать со счетов накануне выборов в Госдуму в 2021 году.

Эксперт Аббас Галлямов считает, что из всех вариантов организации выборов в Госдуму Кремль выбрал самый консервативный:

Основная ставка будет сделана на «Единую Россию». С учетом падающего рейтинга партии очевидно, что без жесткого применения админресурса обеспечить победу единороссов не получится. Поэтому гайки будут закручиваться и дальше. Ну, а поскольку общественности этот тренд активно не нравится, она будет сопротивляться. Значит, число и глубина политических конфликтов будет только расти.

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]