Топ-5 итогов матча «Зенит» – «Лейпциг»
06.11.2019 26 039 0 +802 davydov-index

Топ-5 итогов матча «Зенит» – «Лейпциг»

---
+802
В закладки
Топ-5 итогов матча «Зенит» – «Лейпциг» «Зенита», после, «Зенит», Ракицкий, матче, Азмун, «Лейпциг», сказал, матча, сработала, очень, «Лион», Тренер, Петербурге, победы, матчи, ударов, После, забивать, «Лейпцига»


1. Тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн ошибся с тактикой «Зенита» – он думал, что петербуржцы будут больше играть в атаку.

Сергей Семак во второй раз за турнир выставил в старте трех центральных защитников и – в четвертый – отдал сопернику мяч и территорию.

Это стало неожиданностью для Нагельсманна. Об этом тренер немцев сказал после матча (плюс в старте он выпустил чистого опорника Демме вместо Кампля, больше ориентированного на розыгрыш мяча).

2. Контратакующая модель «Зенита» не сработала – Азмун не имел преимущества в скорости перед центральными защитниками «Лейпцига».

«Лейпциг» снова оставлял много пространства на своей половине поля (центральные защитники поднимались очень высоко) – в первом матче всех страховал вратарь Гулачи, а в Петербурге Азмун проиграл все забеги защитнику Упамекано.

Упамекано выиграл у Азмуна 6 единоборств из 6, а два момента Сердара возникали не после забросов из глубины, а после перехвата и отбора «Зенита» в центре поля.

3. Ярослав Ракицкий – важнейший игрок для «Зенита» в части передач, но решающие матчи еврокубков показывают его уровень как защитника.

Ракицкий обладает прекрасной передачей, классно исполняет штрафные и может забивать с игры (как было в матче в Лейпциге).

Но и в игре в Германии, и в матче в Петербурге Ракицкий не успевал в голевых эпизодах – в ответной игре он не прочитал проникающую передачу Форсберга на Забитцера.

Весной Ракицкий провалил матчи с «Вильярреалом» в Лиге Европы – «Зенит» вылетел из турнира.

Поэтому нужно строго разделять действия Ракицкого по фазам игры.

4. Семак после матча признал – в обоих играх «Лейпциг» был сильнее.

Тренер «Зенита» сказал, что не ошибся с тактикой – возможно, это так (например, на уровне РПЛ Азмун отлично пользуется свободным пространством), но она совсем не сработала.

«Лейпциг» управлял игрой и мог дважды забивать еще до первого гола, а после второго игра практически закончилась (о чем сказал Нагельсманн).

После него немцы ни разу не пробили из штрафной «Зенита» (5 ударов с дистанции), но и сами допустили 5 ударов, из которых опасными были только заблокированный удар Дзюбы и удар Осорио после углового.

5. После бодрого старта в Лиге чемпионов «Зенит» оказался в очень трудном положении – для выхода в плей-офф, скорее всего, понадобятся две победы в двух матчах.

В следующем туре «Зенит» принимает «Лион», который сейчас опережает петербуржцев на 3 очка.

В случае победы петербуржцы обгонят французов по личным встречам, но в последнем туре «Лион» сыграет дома с «Лейпцигом», который к тому моменту должен оформить выход из группы.

Если же «Зенит» не выиграет у «Лиона» и сосредоточиться на борьбе за 3-е место и выходе в Лигу Европу, то команде Семака нельзя проигрывать 10 декабря «Бенфике» в гостях.

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]