Как Задорнов учил ненавидеть Америку.
05.11.2019 25 601 0 +639 maxim-nm

Как Задорнов учил ненавидеть Америку.

---
+639
В закладки
Как Задорнов учил ненавидеть Америку. Задорнов, Задорнова, знать, годов, тупых, ненавидеть, страны, Америку, начале, Михаил, когда, вроде, Подписывайтесь, очень, России, людей, помощью, которая, будет, американцы


Так, друзья — сегодня будет интересный пост о том, как известный российский сатирик Михаил Задорнов учил людей ненавидеть Америку и другие развитые страны — годами вливая в уши свою мантру "ну туппыыыые" и радуя публику своими низкопробными шутками про "тупых и нелепых американцев". Отчасти именно Задорнов как главный сатирик начала-середины нулевых годов ответственен за бедственное состояние умов нынешних пост-совков — вместе с пропагандистским фильмом "Брат-2" он сделал для этого очень многое.

Рецепт для создания агрессивной диктаторской страны очень прост — посадите на трон какого-нибудь Лупина и рассказывайте каждый день, какой он великий гений. Если не Лупин, то кто? Нет Лупина — нет России! Россия, будущее, Лупин! Все независимые СМИ при этом уничтожьте — пусть у людей не будет альтернативных источников информации. Параллельно с этим запускайте различные пропагандистские передачи, где будут учить ненавидеть свободные страны, а также снимайте фильмы про "нашего Данилу" и запускайте на эстраду "сатириков" вроде Задорнова — и я вас уверяю, что лет через 10-15 вы получите хорошую, прекрасную и зрелую диктаторскую страну.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как Задорнов учил ненавидеть Америку. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Что было до Задорнова. Советский антиамериканизм.

Как Задорнов учил ненавидеть Америку. Задорнов, Задорнова, знать, годов, тупых, ненавидеть, страны, Америку, начале, Михаил, когда, вроде, Подписывайтесь, очень, России, людей, помощью, которая, будет, американцы


Чтобы понимать, какое место под Солнцем занимал Задорнов и откуда он вообще взялся, нужно обратиться к недалёкой истории. Антиамериканизм Задорнова был далеко не новым, а всего лишь продолжал традицию антиамериканизма советского — в совке всегда ненавидели и очень боялись США, одновременно стремясь их перегнать и периодически обещая уничтожить.

Отчего так происходило? Всё дело в принципах, по которым устроено государство США — это антидиктаторское государство по своей сути, презирающее зло и любую диктатуру — когда какая-то банда с помощью махинаций приходит к власти и удерживает её с помощью солдат и пропаганды. Причём в отличие от Европы, страны которой пришли к такой позиции спустя столетия, США на этом принципе были основаны. Вся история США — это история борьбы людей за свободу и максимальные права для личности.

СССР же был основан на полностью противоположных принципах — подавлении свободной воли, уничтожении личности, диктатуре масс и возвеличивании диктатора. Фактически, совок был страной-антиподом США — в которой банда узурпаторов захватила власть и удерживала её с помощью пропаганды. Совки понимали, что в прямом сравнении они не выдерживают никакой конкуренции с Америкой — и поэтому обрабатывали собственное население антиамериканской пропагандой, накачивая народ россказнями о "Загнивающем Западе" и пичкая лжвыми пропагандистскими телепередачами о жизни в США.

Что интересно, СССР в этом отношении был абсолютно не одинок — любая диктаторская слаборазвитая страна Третьего мира крайне агрессивно выступает против Америки, монополизируя средства вещания и рассказывая нищему народу сказки о "Загнивающих США". Сопровождают такой антиамериканизм, как правило, пустые полки и длинные очереди в магазинах, а также репрессии против инакомыслящих.

Как Задорнов учил ненавидеть Америку.

Как Задорнов учил ненавидеть Америку. Задорнов, Задорнова, знать, годов, тупых, ненавидеть, страны, Америку, начале, Михаил, когда, вроде, Подписывайтесь, очень, России, людей, помощью, которая, будет, американцы


Теперь о том, как всё начиналось. В самом начале девяностых годов, когда СССР только-только развалился, у пост-советских россиян не было никакой причины ненавидеть Америку и американцев — Холодная война осталась в прошлом, по телеивдению шли фильмы о жизни в США, показывали познавательные передачи вроде "Америка с Михаилом Таратуттой", общее отношение к американцам и другим странам было нормальным — и казалось, что так будет всегда.

Но ближе к концу девяностых годов наметился реванш ГКЧП — затаившиеся советские гэбисты, которые избежали люстрации, начали готовить на трон "своего человека" — и вот тут-то и понадобился Задорнов. Что интересно, до конца девяностых годов Задорнов был уже вполне известным сатириком — который выступал на вполне демократических позициях и "троллил совок", высмеивая плановую экономику и хозрасчёт.

И вот в конце девяностых-начале двухтысячных вдруг неожиданно появились шутки про "тупых американцев" — то ли в Задорнове вдруг проклюнулся совок, то ли ему это "мягко посоветовали" сделать для предоставления эфиров и карьерного роста — сейчас сказать уже сложно. Факт в том, что мантру "ну туппыыые" Задорнова со смехом повторяли все, как бы радуясь, что они сами не такие тупые, как американцы.

Чем дальше — тем больше. Рассказы об "американской тупости" обрастали всё новыми и новыми подробностями — и законы у них глупые и смешные, и жирные они все поголовно, и язык у них странный — они говорят "ноубади", нет тела, а у нас говорят "ни души", понимаете? И ошарашенный зритель словно громом поражался этой мыслью — вот оно что! Вот оно в чём величие России! Позже на рассказы о "тупых америкашках" наложились также и рассказы о 80.000-летней истории России, чью древность скрывают по плану Даллеса, но которая обязательно воспрянет, встанет с колен и отвоюет обратно свои исконные территории до Атлантического океана. Португальская Русь!

В промышленных масштабах Задорнова поставляли в телевизор во время всяких застолий, вроде Нового года и прочего подобного. Расчёт здесь был очень точен — на сытый желудок и благостное настроение информация усваивается просто отлично — это доказал ещё Иван Павлов, изучая рефлексы у собак. Люди сидели за праздничным столом, выпивали, пели песни и радовались, что они не такие тупые, как американцы. Мы ещё этой Америке покажем! А пока займёмся их прихвостнями Украиной.

Чего Задорнов не мог не знать.

Как Задорнов учил ненавидеть Америку. Задорнов, Задорнова, знать, годов, тупых, ненавидеть, страны, Америку, начале, Михаил, когда, вроде, Подписывайтесь, очень, России, людей, помощью, которая, будет, американцы


А теперь, собтсвенно, о том, чего Задорнов не мог не знать. Михаил был достаточно образованным человеком, и не мог не знать, что у "тупых американцев" —  380 лауреатов по Нобелевской премии (более чем в 10 раз больше, чем у России/СССР вместе взятых), что у "тупых американцев" —  десятки университетов входят в список лучших университетов мира, причём первые четыре места в этом мировом рейтинге тоже занимают университеты США —  это Гарвард, Стэнфорд, Массачусетский технологический институт и Университет Беркли.

Не мог не знать Задорнов и того, что у "тупых американцев" массовая автомобилизация произошла уже в начале XX века —  когда в России ещё пахали сохой на козе. Автомобили в США были настолько дёшевы, что уже в начале 1920-х годов атомобиль в США стоил не более 40% от среднегодовой зарплаты американца, тогда как в совке 1920-х автомобиль был невероятной диковинкой, а в семидесятые годы несчатсные "жигули" стоили 6 средних годовых зарплат советского человека.

"Почему американцы не играют в КВН?" —  вопрошал Задорнов, и отвечал сам себе скрипучим голосом —  "потому что тупппыыыыые!" —  под радость гогочущего плебса. Технарь по образованию Михаил Задорнов не мог не знать, что в США телевидение появилось ещё в 1920-е годы, в 1927-м году будущий президент Гувер вёл свою избирательную программу по телевидению, а в начале 1940-х годов в США были уже первые кабельные каналы. Разумеется, были там и десятки передач, вроде КВН —  большинство передач совкового телевидения были попросту скомунижжены с западных аналогов.

Не мог не знать Задорнов и того, как живёт американский средний класс —  в основном, в многокомнатных домах, имея по несколько автомобилей на семью. Стиральные машины и холодильники в США появились в самом начале XX века —  тогда как диким советским гражданам ещё в пятидесятые годы поясняли, что "холодильник —  это такая машина, которая работает электричеством". Вот они какие тупые американцы! — вскрикивал типчный зритель Задорнова, и на радостях вскакивал, ударяясь головой о хрустальную люстру в перенаселённой двухкомнатной бесплатной хрущёвке с потолками 2,3 метра и застеклённым балконом, доверху заваленным старым хламом.

Продолжать можно бесконечно — рассказывая об американских зарплатах, медицине, уровне социального обеспечения, бесплатном питании для малоимущих, ухода за стариками, возможности путешествовать (гражданин США может посещать без визы 186 стран) и прочем подобном. Михаил Задорнов, путешествующий по миру (в отличие от 90% своих тёмных духовных зрителей), не мог всего этого не знать. Почему он стал адвокатом дьявола? На этот вопрос у меня нет ответа.

Укушенные пропагандой. Вместо эпилога.

И вот Задорнова уже нет на свете, а его идеи продолжают жить и отравлять постстветские страны. "Американцы тупые!" — восклицает среднестатистический обитатель говняной бесплатной хрущёвки, и тут же начинает избивать сына-двоечника, готовя его к тяготам армейской службы. "У Америки нет истории!" — вторит его собутыльник, живущий в стране, которая была основана в 1991 году и за последнюю сотню лет трижды меняла государственный строй, конституцию и переписывала историю, попутно уничтожив миллионы собственных граждан. "Пиндосы загнивают!" — раздаются крики из облупленных и обшарпанных российских больниц, деньги на реновацию которых ушли в оффшоры и в Сирию.

И всё это было бы смешно, когда не было бы так грустно. Шовинистические идеи продолжают жить, и я не знаю, что с этим всем делать.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете. Смотрели Задорнова? Верили ему?

Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________

Понравился пост? расскажите друзьям о том, как Задорнов учил ненавидеть Америку, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]